Finora ci avete visitato in 14166.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas - Via Verdi, 16 Cassola - tel 0424 513121.
Omedical srl - Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV - tel. 0423 498588.
Bassano Salute - viale Asiago, 113 - Bassano del Grappa - tel. 0424 503783.

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

I nostri sponsor

Under 16 - Classifica Prima Fase

Pos.SquadraPunti
1ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA0
2ELTE COSTABISSARA0
3LONIGO VOLLEY U160
4NEW VOLLEY VICENZA EST0
5NPV U160
6PALLAVOLO MUSSOLENTE0
7REAL SAN ZENO ARZIGNANO0
8U.S.D.ALTAIR rossa0

Under 16 Rossa - Classifica prima fase

Pos.SquadraPunti
1A.S. S.CROCE VERDE0
2ARGINE VOLLEY0
3ASD GRUMOLO0
4ASVOLLEY ROTOMET U16 R0
5CB VOLLEY CORN.-BROGL.0
6PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0
7ROBUR U 16 0
8VOLLEY SANDRIGO0

Under 16

15/09/2018

Under 16 - Calendari prima fase - Formula del torneo
E' stato pubblicato il calendario della prima fase del Campionato Provinciale Under 16 (59 squadre iscritte). Le nostre avversarie nella prima fase saranno: Cornedo, Robur Thiene, Volley Union Creazzo, Volley Cassola e Pallavolo Rossano, con due squadre risultanti dalla collaborazione tra le due società.

Formula del Torneo

La prima fase si svilupperà tramite la disputa di 8 gironi all’italiana di sola  andata.
La seconda fase si svilupperà tramite la disputa di 8 gironi all’italiana di andata e ritorno dove saranno abbinate le vincenti degli otto gironi della prima fase (girone Gold), le seconde classificate (girone Silver), le terze classificate (girone Bronze), le migliori sette quarte classificate come da Classifica Avulsa (girone Quarte), la peggiore quarta classificata e le migliori sei quinte classificate (girone Quinte) e così a seguire.
Alla fase ad eliminazione diretta si classificheranno le squadre del girone Gold, 6 squadre del girone Silver, 4 squadre del girone Bronze, tre squadre del girone Quarte e Quinte, 2 squadre del girone Seste e le vincitrici dei gironi settime e ottave.
Tutte le partite ad eliminazione diretta si svolgeranno in gara unica, in casa della miglior classificata della Seconda Fase.
Le Finali avranno luogo domenica 24 marzo 2019.

Buon divertimento!

I nostri sponsor

Link utili

Under 18 - Classifica prima fase

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO BELVEDERE0
2PALLAVOLO MUSSOLENTE0
3U.S. ANGARANO 19490
4U.S.TORRI0
5VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO0

Under 18 Rossa - Classifica prima fase

Pos.SquadraPunti
1CASTELLANA S. PIETRO0
2FISIOSPORT - TUTTORICAMBI0
3GPS S.VITO - SOTTORIVA0
4LISIERA/POVOLARO0
5PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport