Finora ci avete visitato in 22878.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas - Via Verdi, 16 Cassola - tel 0424 513121.
Omedical srl - Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV - tel. 0423 498588.
Bassano Salute - viale Asiago, 113 - Bassano del Grappa - tel. 0424 503783.

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Under 13 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI VERDE33
2U.S.TORRI BIANCA31
3GPS SAN VITO23
4PALLAVOLO MUSSOLENTE19
5ASVOLLEY AUXILIUM U1313
6ASD PALLAVOLO ROSSANO10
7CASTELLANA SAN PIETRO7
8PALLAVOLO ARZIGNANO2

Under 16 - Classifica Girone Extra Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI9
2ANTHEA VOLLEY VICENZA6
3PALLAVOLO MUSSOLENTE0
4BISSON GRU S.PAOLO U16RED0

Under 16 Rossa - Classifica Città di Vicenza Under 16

Pos.SquadraPunti
1TOWERS PERLENA GIALLA6
2FIDES PALLAVOLO0
3POLISPORTIVA SOLAGNA POVE0
4A.S. S.CROCE0
5BASSANO-PSC VOLLEY U140
6FISIOSPORT - TUTTORICAMBI0
7MAROSTICA U160
8PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0
9U.S. ANGARANO 19490
10U16 ROSA'0
11UNION CASSOLA ROSSANO C0

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1PASUBIO VOLLEY39
2ROBUR 2D 38
3FIDES PALLAVOLO34
4OLIMPIA ZANÈ VI30
5POL.CARMIGNANO29
6C.&S. VOLLEY29
7PALLAVOLO MUSSOLENTE27
8SEFAMO CAVAZZALE19
9INGLESINA ALTAV SOV 2DIV18
10US POIANA15
11ASVOLLEY ROTOMET 2^15
12MAROSTICA10
13ASD MAROLA VOLLEY8
14US CASTELLO ARZIGNANO4

Under 16 e Under 18, si comincia!

25/09/2019

Prima giornata dei campionati Under 16 e Under 18
Inizia la nuova stagione sportiva 2019/2020, aprono le danze le nostre due Under 16 e la Under 18 Rossa, Under 18 osserva un turno di riposo.

Unico impegno casalingo per Under 16 Rossa, che ospiterà l'Argine Volley domenica 29.09 alle 10.30.

Impegno in trasferta per Under 16 ad Altavilla, quasi in contemporanea con Under 16 Rossa (si gioca domenica alle 11.00). 

Under 18 Rossa è attesa a Lisiera domenica alle 10.30, con l'esordio in panchina di Miriam, "new entry" nel comparto allenatori.

In bocca al lupo a tutte le nostre squadre, vi aspettiamo numerosi domenica mattina in Palestra Comunale a sostenere la nostra Under 16 Rossa!!

Under 12

Pos.SquadraPunti
TORNEO U12 6X6 B
1NEW VOLLEY CARTIGLIANO26
2PALLAVOLO MUSSOLENTE21
3POLISPORTIVA SOLAGNA POVE15
4TOWERS PERLENA14
5U.S. ANGARANO 194911
6A.S. S.CROCE10
7POVOGIRLS8
TORNEO U12 6X6 G
1CASTELLANA U12 GOLD0
2FULGOR THIENE0
3NEW VOLLEY CARTIGLIANO0
4PALLAVOLO MUSSOLENTE0
5POL.CARMIGNANO 0
6ROLLMAC PALL.TRISSINO0
7U.S.TORRI0
8US CASTELLO NOGAROLE0
9YELLOW BROGLIANO U120

Under 14 Joy

Pos.SquadraPunti
1C. & S. VOLLEY U14 JOY47
2ASD PALLAVOLO MALO43
3VOLLEY NOVE U1442
4UNDER 14 BELVEDERE37
5PALLAVOLO MUSSOLENTE24
6NEW VOLLEY CARTIGLIANO23
7CALDOGNO U 14 F JOY21
8U14F CESUNA19
9ASVOLLEY AUXI U14 GIALLA8
10PASUBIO VOLLEY6
11POLISPORTIVA SOLAGNA POVE3

Under 18 Rossa - Classifica Terza Divisione Under 18

Pos.SquadraPunti
1PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA5
2VOLLEY CASSOLA5
3ASVOLLEY SANTORSO 3°D.U183
4ELTE COSTABISSARA3
5C. & S. VOLLEY TAURUS3
6STRA2
7VOLLEY ASIAGO UNDER181
8BISSON GRU SAN PAOLO1
9NEOX VOLLEY RECOARO U181
10U16 VOLLEY ROSA'0
11U.S. ANGARANO 19490
12PALLAVOLO BELVEDERE 0

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1SOTTORIVA -GPS S. VITO41
2PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD34
3REAL SAN ZENO ARZIGNANO33
4NEW VOLLEY CARTIGLIANO33
5NPV 1^ MC25
6TOWERS PERLENA25
7VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO24
8VOLLEY SANDRIGO21
9FULGOR THIENE19
10ROLLMAC PALL.TRISSINO16
11GSGAZZO15
12ASD PALLAVOLO ROSSANO12
13LA CONTEA PRIMA DIVISIONE12
14U.S.D. ALTAIR5

Link utili

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport