Finora ci avete visitato in 20949.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas - Via Verdi, 16 Cassola - tel 0424 513121.
Omedical srl - Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV - tel. 0423 498588.
Bassano Salute - viale Asiago, 113 - Bassano del Grappa - tel. 0424 503783.

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Under 13 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI VERDE18
2U.S.TORRI BIANCA17
3PALLAVOLO MUSSOLENTE16
4GPS SAN VITO14
5CASTELLANA SAN PIETRO7
6ASD PALLAVOLO ROSSANO6
7ASVOLLEY AUXILIUM U134
8PALLAVOLO ARZIGNANO2

Under 16 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI33
2ANTHEA VOLLEY VICENZA28
3PALLAVOLO MUSSOLENTE20
4BISSON GRU S.PAOLO U16RED19
5UNION CASSOLA ROSSANO14
6PALLAVOLO LONGARE GIALLA8
7LASERJET ORGIANO7
8ASVOLLEY ROTOMET U16 R6

Under 16 Rossa - Classifica Girone Silver

Pos.SquadraPunti
1ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA33
2ROLLMAC PALL. TRISSINO31
3BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA24
4SOTTORIVA - GPS S. VITO22
5U.S.D. ALTAIR bianca19
6PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA8
7U16 ROSA' A6
8UNION CASSOLA ROSSANO C4

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1ROBUR 2D 32
2PASUBIO VOLLEY31
3FIDES PALLAVOLO27
4POL.CARMIGNANO27
5OLIMPIA ZANÈ VI25
6PALLAVOLO MUSSOLENTE24
7C.&S. VOLLEY22
8SEFAMO CAVAZZALE18
9INGLESINA ALTAV SOV 2DIV18
10ASVOLLEY ROTOMET 2^12
11US POIANA9
12MAROSTICA8
13ASD MAROLA VOLLEY5
14US CASTELLO ARZIGNANO3

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2686 17/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-22

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2689 24/11/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-15

14-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2696 01/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

12-25

22-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2700 08/12/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2714 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2717 30/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

12-25

25-17

26-24

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2724 26/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2728 02/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2675 13/11/2019
20:30
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2676 03/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

19-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2678 03/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-23

23-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2679 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 14/11/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-2

25-16

25-20

20-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2682 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA U.S.TORRI 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2684 17/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R U.S.TORRI 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2685 17/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2686 17/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-22

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2688 24/11/2019
11:00
U.S.TORRI BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

25-17

23-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2689 24/11/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-15

14-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2690 24/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-19

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2692 27/11/2019
20:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-3

12-25

14-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2693 27/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-23

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2694 29/11/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

20-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2695 01/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

26-28

26-24

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2696 01/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

12-25

22-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2697 01/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R LASERJET ORGIANO 3-0

25-22

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 01/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2699 05/12/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U.S.TORRI 2-3

25-23

25-27

25-22

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2700 08/12/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 1-3

23-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-17

22-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2703 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO U.S.TORRI 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2704 15/12/2019
17:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA LASERJET ORGIANO 3-0

25-14

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2707 22/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 22/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

22-25

25-21

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-6

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 12/01/2020
11:00
U.S.TORRI ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-1

25-11

17-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 2-3

25-20

17-25

25-15

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2714 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-20

9-25

16-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2716 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U.S.TORRI 2-3

24-26

25-22

14-25

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2717 30/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2718 01/02/2020
17:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

12-25

25-17

26-24

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2720 22/01/2020
20:30
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2721 28/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 R BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2722 23/01/2020
18:15
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-22

12-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2723 26/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2724 26/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2725 26/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2726 26/01/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA BISSON GRU S.PAOLO U16RED  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2727 29/01/2020
19:30
U.S.TORRI ANTHEA VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2728 02/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2730 02/02/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 33 12 12 0 36 9 4 1060 798 1,33 0
2 ANTHEA VOLLEY VICENZA 28 11 9 2 31 13 2,38 1002 881 1,14 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 20 11 6 5 24 15 1,6 876 805 1,09 0
4 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 19 11 6 5 24 19 1,26 917 924 0,99 0
5 UNION CASSOLA ROSSANO 14 12 4 8 19 27 0,7 949 992 0,96 0
6 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 8 11 3 8 13 26 0,5 816 882 0,93 0
7 LASERJET ORGIANO 7 12 3 9 12 32 0,38 836 1036 0,81 0
8 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 6 10 2 8 7 25 0,28 634 772 0,82 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 319 29/09/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

23-25

22-25

25-17

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 323 02/10/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 328 05/10/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

10-25

15-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 337 15/10/2019
20:30
U.S.D.ALTAIR rossa PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 338 20/10/2019
16:00
NPV U16 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

10-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 342 27/10/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 318 28/09/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA NPV U16 3-2

25-18

21-25

18-25

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

23-25

22-25

25-17

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 28/09/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-11

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 322 04/10/2019
20:00
NPV U16 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 2-3

25-21

17-25

14-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 323 02/10/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 01/10/2019
20:30
U.S.D.ALTAIR rossa ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 326 05/10/2019
17:00
NEW VOLLEY VICENZA EST NPV U16 1-3

25-19

28-30

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 327 06/10/2019
10:30
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ELTE COSTABISSARA 3-0

25-14

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 328 05/10/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

10-25

15-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 330 13/10/2019
19:00
NPV U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-13

15-25

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 331 12/10/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 333 13/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 335 18/10/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 336 17/10/2019
18:00
NEW VOLLEY VICENZA EST ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

15-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 337 15/10/2019
20:30
U.S.D.ALTAIR rossa PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 338 20/10/2019
16:00
NPV U16 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

10-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 340 20/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 341 19/10/2019
17:00
NEW VOLLEY VICENZA EST U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 342 27/10/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 344 26/10/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

25-16

25-12

25-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 345 27/10/2019
10:30
U.S.D.ALTAIR rossa NPV U16 0-3

17-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MUSSOLENTE 17 6 6 0 18 3 6 496 356 1,39 0
2 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 15 6 5 1 17 5 3,4 512 369 1,39 0
3 NPV U16 11 6 3 3 13 11 1,18 487 493 0,99 0
4 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 9 6 3 3 11 10 1,1 452 427 1,06 0
5 ELTE COSTABISSARA 8 6 3 3 9 11 0,82 405 412 0,98 0
6 NEW VOLLEY VICENZA EST 3 6 1 5 5 15 0,33 385 477 0,81 0
7 U.S.D.ALTAIR rossa 0 6 0 6 0 18 0 247 450 0,55 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport