Finora ci avete visitato in 17115.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas - Via Verdi, 16 Cassola - tel 0424 513121.
Omedical srl - Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV - tel. 0423 498588.
Bassano Salute - viale Asiago, 113 - Bassano del Grappa - tel. 0424 503783.

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Under 13 - Classifica prima fase

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO MUSSOLENTE12
2ASD PALLAVOLO ROSSANO9
3VOLLEY CASSOLA 6
4A.S. S.CROCE3
5VOLLEY NOVE U133
6ROMANO VOLLEY0

Under 16 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1UNION CASSOLA ROSSANO3
2U.S.TORRI3
3ANTHEA VOLLEY VICENZA3
4BISSON GRU S.PAOLO U16RED3
5PALLAVOLO MUSSOLENTE3
6LASERJET ORGIANO3
7PALLAVOLO LONGARE GIALLA0
8ASVOLLEY ROTOMET U16 R0

Under 16 Rossa - Classifica Girone Silver

Pos.SquadraPunti
1SOTTORIVA - GPS S. VITO6
2ROLLMAC PALL. TRISSINO6
3BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA4
4ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA3
5U16 ROSA' A3
6U.S.D. ALTAIR bianca2
7UNION CASSOLA ROSSANO C0
8PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1PASUBIO VOLLEY11
2POL.CARMIGNANO11
3PALLAVOLO MUSSOLENTE10
4OLIMPIA ZANÈ VI8
5SEFAMO CAVAZZALE7
6ROBUR 2D 6
7FIDES PALLAVOLO6
8MAROSTICA6
9C.&S. VOLLEY6
10INGLESINA ALTAV SOV 2DIV5
11US CASTELLO ARZIGNANO3
12US POIANA3
13ASD MAROLA VOLLEY2
14ASVOLLEY ROTOMET 2^0

CORSI BABY VOLLEY E MINIVOLLEY 2019/2020


CORSO BABY VOLLEY E MINIVOLLEY


SPORT - GIOCO - ALLEGRIA - ENTUSIASMO -DIVERTIMENTO
 
TI ASPETTIAMO PER PROVARE!!

2 LEZIONI DI PROVA GRATUITE!!
 
Prova l'emozione di appartenere ad una squadra, avere tanti amici e divertirti tantissimo!


ORARI:
BABYVOLLEY  (RAGAZZI E RAGAZZE DI 1^ E 2^ ELEMENTARE):
MARTEDI': 17.00 - 18.00
GIOVEDI':  16.30 - 17.30


MINIVOLLEY  (RAGAZZI E RAGAZZE DI 3^ - 4^ - 5
^ ELEMENTARE):
MARTEDI': 17.00 - 18.30
GIOVEDI':  16.30 - 18.00

INIZIO CORSI: MARTEDI' 24.09.2019

SEDE:
Palestra Comunale - Casoni
via Dante Alighieri, 47

INFO: Cristina - 0424 574201 
           Emma -   392 5677004
MAIL: pallavolomussolente@gmail.com

 
VI ASPETTIAMO NUMEROSI!!

ULTIME NOTIZIE

05 ottobre 2019

Campionati Provinciali - formule di gioco
Nella sezione "link utili" è disponibile il collegamento utile per poter scaricare le formule di gioco dei campionati provinciali per la stagione 2019/2020.

25 settembre 2019

Under 16 e Under 18, si comincia!
Prima giornata dei campionati Under 16 e Under 18

01 aprile 2019

DONA IL CINQUE PER MILLE
DONA IL CINQUE PER MILLE

Cronache gare

27 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA vs CB VOLLEY CORN.
Ultima gara della prima fase, l'avversario di turno è il Cornedo, ultimo in classifica. Dopo un avvio equilibrato, le nostre ragazze fanno valere la loro superiorità soprattutto al servizio,  e in tutti e tre i parziali il risultato non è mai in discussione. In virtù di questo risultato (e della ..

20 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

ASD GRUMOLO vs PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA
Arriva la seconda sconfitta al tie break nella trasferta di Grumolo, ma le nostre ragazze escono a testa alta al termine di una partita molto impegnativa, giocata contro un avversario di ottimo livello tecnico e dotato di interessanti "bocche da fuoco". Primo set che vede le due squadre alternarsi nel punteggio, ma ..

16 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA vs ASVOLLEY ROTOMET U16 R
Quinta partita della prima fase, l'avversario è di tutto rispetto, l'As Volley si presenta con una formazione dalle indubbie doti fisiche,  si capisce subito che ci sarà da battagliare. Per l'occasione sono presenti in panchina entrambi gli allenatori,  Cristina ed Eric. Nel primo parziale sorprendiamo ..

UMAGO 2019 - FOTO GALLERY

KIKLOS YOUNG 2019 - FOTOGALLERY

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
5 Ven 15/11/19 20.30 US POIANA Seconda Divisione info
5 Sab 16/11/19 16.00 Under 13 A.S. S.CROCE info
5 Sab 16/11/19 16.30 CALDOGNO U 14 F JOY Under 14 Joy info
3 Dom 17/11/19 11.00 Under 16 Rossa U.S.D. ALTAIR bianca info
3 Dom 17/11/19 15.30 Under 16 PALLAVOLO LONGARE GIALLA info
3 Dom 17/11/19 18.30 Under 18 Rossa Under 18 info
4 Mer 20/11/19 21.00 FULGOR THIENE Under 18 Rossa info
6 Ven 22/11/19 21.00 U.S.D. ALTAIR Prima Divisione info
6 Sab 23/11/19 18.00 Under 14 Joy U14F CESUNA info
6 Sab 23/11/19 20.30 Seconda Divisione POL.CARMIGNANO info
1 Dom 24/11/19 10.30 ASVOLLEY SANTORSO U18 Under 18 Rossa info
4 Dom 24/11/19 11.00 Under 16 Rossa ROLLMAC PALL. TRISSINO info
4 Dom 24/11/19 11.00 ANTHEA VOLLEY VICENZA Under 16 info
7 Lun 25/11/19 19.00 VOLLEY NOVE U14 Under 14 Joy info
4 Mar 26/11/19 19.00 MAROSTICA U18 Under 18 info
5 Mer 27/11/19 20.00 Under 16 UNION CASSOLA ROSSANO info
5 Gio 28/11/19 20.30 U16 ROSA' A Under 16 Rossa info
8 Sab 30/11/19 16.00 Under 14 Joy PASUBIO VOLLEY info
7 Sab 30/11/19 20.30 FIDES PALLAVOLO Seconda Divisione info
7 Sab 30/11/19 20.30 Prima Divisione VOLLEY SANDRIGO info
5 Dom 01/12/19 10.30 Under 18 Rossa MAROSTICA U18 info
6 Dom 01/12/19 11.00 U.S.TORRI Under 16 info
6 Dom 01/12/19 15.30 Under 16 Rossa ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA info
5 Dom 01/12/19 18.00 Under 18 OLIMPIA ZANÈ VI info
6 Mer 04/12/19 20.00 Under 18 FULGOR THIENE info
9 Sab 07/12/19 16.00 NEW VOLLEY CARTIGLIANO Under 14 Joy info
8 Sab 07/12/19 20.00 TOWERS PERLENA Prima Divisione info
8 Sab 07/12/19 20.30 Seconda Divisione ASVOLLEY ROTOMET 2^ info
6 Dom 08/12/19 10.30 Under 18 Rossa ASVOLLEY SANTORSO U18 info
7 Dom 08/12/19 11.00 UNION CASSOLA ROSSANO C Under 16 Rossa info
7 Dom 08/12/19 15.30 Under 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R info
1 Lun 09/12/19 19.00 FULGOR THIENE Under 18 info
7 Mer 11/12/19 19.30 OLIMPIA ZANÈ VI Under 18 Rossa info
10 Sab 14/12/19 16.00 Under 14 Joy C. & S. VOLLEY U14 JOY info
9 Sab 14/12/19 20.30 Prima Divisione VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO info
9 Sab 14/12/19 21.00 PASUBIO VOLLEY Seconda Divisione info
7 Dom 15/12/19 10.30 ASVOLLEY SANTORSO U18 Under 18 info
8 Dom 15/12/19 11.00 Under 16 BISSON GRU S.PAOLO U16RED info
8 Mar 17/12/19 19.00 SOTTORIVA - GPS S. VITO Under 16 Rossa info
8 Mer 18/12/19 20.00 Under 18 Under 18 Rossa info
10 Gio 19/12/19 20.00 Seconda Divisione C.&S. VOLLEY info
9 Ven 20/12/19 18.30 Under 16 Rossa BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA info
10 Ven 20/12/19 20.30 ROLLMAC PALL.TRISSINO Prima Divisione info
9 Dom 22/12/19 10.30 LASERJET ORGIANO Under 16 info
11 Ven 10/01/20 21.00 GSGAZZO Prima Divisione info
12 Sab 11/01/20 18.00 Under 14 Joy ASVOLLEY AUXI U14 GIALLA info
11 Sab 11/01/20 20.30 Seconda Divisione INGLESINA ALTAV SOV 2DIV info
9 Dom 12/01/20 10.30 Under 18 Rossa FULGOR THIENE info
10 Dom 12/01/20 10.30 U.S.D. ALTAIR bianca Under 16 Rossa info
10 Dom 12/01/20 11.00 PALLAVOLO LONGARE GIALLA Under 16 info
9 Dom 12/01/20 18.00 Under 18 MAROSTICA U18 info
10 Mer 15/01/20 19.30 OLIMPIA ZANÈ VI Under 18 info
12 Mer 15/01/20 20.00 Under 16 Rossa U16 ROSA' A info
12 Gio 16/01/20 20.45 Seconda Divisione US CASTELLO ARZIGNANO info
11 Sab 18/01/20 16.00 ROLLMAC PALL. TRISSINO Under 16 Rossa info
13 Sab 18/01/20 16.00 UNDER 14 BELVEDERE Under 14 Joy info
12 Sab 18/01/20 20.30 Prima Divisione ASD PALLAVOLO ROSSANO info
10 Dom 19/01/20 10.30 MAROSTICA U18 Under 18 Rossa info
11 Dom 19/01/20 15.30 Under 16 ANTHEA VOLLEY VICENZA info
12 Mar 21/01/20 20.30 UNION CASSOLA ROSSANO Under 16 info
14 Mer 22/01/20 20.00 Under 14 Joy ASD PALLAVOLO MALO info
13 Sab 25/01/20 18.00 OLIMPIA ZANÈ VI Seconda Divisione info
13 Sab 25/01/20 20.30 NEW VOLLEY CARTIGLIANO Prima Divisione info
13 Dom 26/01/20 11.00 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA Under 16 Rossa info
13 Dom 26/01/20 15.30 Under 16 U.S.TORRI info
16 Sab 01/02/20 18.00 Under 14 Joy CALDOGNO U 14 F JOY info
14 Dom 02/02/20 10.30 Under 16 Rossa UNION CASSOLA ROSSANO C info
14 Dom 02/02/20 11.00 ASVOLLEY ROTOMET U16 R Under 16 info
17 Sab 08/02/20 16.30 U14F CESUNA Under 14 Joy info
14 Sab 08/02/20 18.30 NPV 1^ MC Prima Divisione info
14 Sab 08/02/20 20.30 Seconda Divisione SEFAMO CAVAZZALE info
15 Mer 12/02/20 20.00 SOTTORIVA -GPS S. VITO Prima Divisione info
15 Ven 14/02/20 20.30 ROBUR 2D Seconda Divisione info
18 Sab 15/02/20 18.00 Under 14 Joy VOLLEY NOVE U14 info
15 Gio 20/02/20 19.00 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE Under 14 Joy info
16 Ven 21/02/20 21.00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO Prima Divisione info
19 Sab 22/02/20 16.00 PASUBIO VOLLEY Under 14 Joy info
16 Sab 22/02/20 20.30 Seconda Divisione ASD MAROLA VOLLEY info
20 Sab 29/02/20 16.00 Under 14 Joy NEW VOLLEY CARTIGLIANO info
17 Sab 29/02/20 20.30 Prima Divisione LA CONTEA PRIMA DIVISIONE info
17 Sab 29/02/20 20.30 MAROSTICA Seconda Divisione info
18 Sab 07/03/20 20.30 Seconda Divisione US POIANA info
18 Sab 07/03/20 21.00 FULGOR THIENE Prima Divisione info
21 Dom 08/03/20 10.30 C. & S. VOLLEY U14 JOY Under 14 Joy info
19 Sab 14/03/20 20.00 POL.CARMIGNANO Seconda Divisione info
19 Sab 14/03/20 20.30 Prima Divisione U.S.D. ALTAIR info
20 Sab 21/03/20 18.00 VOLLEY SANDRIGO Prima Divisione info
20 Sab 21/03/20 20.30 Seconda Divisione FIDES PALLAVOLO info
21 Sab 28/03/20 20.30 Prima Divisione TOWERS PERLENA info
21 Sab 28/03/20 20.30 ASVOLLEY ROTOMET 2^ Seconda Divisione info
22 Ven 03/04/20 20.30 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO Prima Divisione info
22 Sab 04/04/20 20.30 Seconda Divisione PASUBIO VOLLEY info
23 Sab 18/04/20 20.00 C.&S. VOLLEY Seconda Divisione info
23 Sab 18/04/20 20.30 Prima Divisione ROLLMAC PALL.TRISSINO info
24 Sab 25/04/20 17.00 INGLESINA ALTAV SOV 2DIV Seconda Divisione info
24 Sab 25/04/20 20.30 Prima Divisione GSGAZZO info
25 Ven 01/05/20 21.00 US CASTELLO ARZIGNANO Seconda Divisione info
25 Sab 02/05/20 20.30 ASD PALLAVOLO ROSSANO Prima Divisione info
26 Gio 07/05/20 20.00 Seconda Divisione OLIMPIA ZANÈ VI info
26 Sab 09/05/20 20.30 Prima Divisione NEW VOLLEY CARTIGLIANO info

Risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
5 mer 13/11/19 Prima Divisione FULGOR THIENE
2 mer 13/11/19 BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 3-0 Under 16 Rossa
1 mar 12/11/19 Under 16 Rossa 0-3 SOTTORIVA - GPS S. VITO
2 dom 10/11/19 Under 18 2-3 ASVOLLEY SANTORSO U18
2 dom 10/11/19 Under 16 3-0 LASERJET ORGIANO
4 sab 09/11/19 Seconda Divisione 3-0 MAROSTICA
4 sab 09/11/19 LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 0-3 Prima Divisione
4 sab 09/11/19 Under 14 Joy POLISPORTIVA SOLAGNA POVE
4 sab 09/11/19 VOLLEY CASSOLA 1-3 Under 13
2 gio 07/11/19 Under 18 Rossa 0-3 OLIMPIA ZANÈ VI
2 mer 06/11/19 Seconda Divisione 3-1 ROBUR 2D
1 dom 03/11/19 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1 Under 16
3 dom 03/11/19 ROMANO VOLLEY 0-3 Under 13
3 dom 03/11/19 ASD PALLAVOLO MALO 3-0 Under 14 Joy
3 sab 02/11/19 Prima Divisione 0-3 REAL SAN ZENO ARZIGNANO
3 gio 31/10/19 ASD MAROLA VOLLEY 1-3 Seconda Divisione

I grandi video - Julio Velasco

Sponsor

Under 14 Joy

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY NOVE U1411
2ASD PALLAVOLO MALO9
3UNDER 14 BELVEDERE9
4C. & S. VOLLEY U14 JOY7
5U14F CESUNA6
6CALDOGNO U 14 F JOY5
7PALLAVOLO MUSSOLENTE3
8POLISPORTIVA SOLAGNA POVE2
9PASUBIO VOLLEY1
10NEW VOLLEY CARTIGLIANO1
11ASVOLLEY AUXI U14 GIALLA0

Under 18 - Classifica Girone Silver

Pos.SquadraPunti
1OLIMPIA ZANÈ VI3
2FULGOR THIENE 3
3ASVOLLEY SANTORSO U182
4PALLAVOLO MUSSOLENTE1
5MAROSTICA U180
6PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0

Under 18 Rossa - Classifica Girone Silver

Pos.SquadraPunti
1OLIMPIA ZANÈ VI3
2FULGOR THIENE 3
3ASVOLLEY SANTORSO U182
4PALLAVOLO MUSSOLENTE1
5MAROSTICA U180
6PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1SOTTORIVA -GPS S. VITO12
2NEW VOLLEY CARTIGLIANO12
3REAL SAN ZENO ARZIGNANO10
4FULGOR THIENE10
5VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO9
6PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD6
7VOLLEY SANDRIGO6
8LA CONTEA PRIMA DIVISIONE5
9NPV 1^ MC3
10ROLLMAC PALL.TRISSINO3
11ASD PALLAVOLO ROSSANO2
12GSGAZZO1
13TOWERS PERLENA1
14U.S.D. ALTAIR1

Link utili

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport