Finora ci avete visitato in 22670.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas - Via Verdi, 16 Cassola - tel 0424 513121.
Omedical srl - Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV - tel. 0423 498588.
Bassano Salute - viale Asiago, 113 - Bassano del Grappa - tel. 0424 503783.

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Under 13 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI VERDE33
2U.S.TORRI BIANCA31
3GPS SAN VITO23
4PALLAVOLO MUSSOLENTE19
5ASVOLLEY AUXILIUM U1313
6ASD PALLAVOLO ROSSANO10
7CASTELLANA SAN PIETRO7
8PALLAVOLO ARZIGNANO2

Under 16 - Classifica Girone Extra Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI9
2ANTHEA VOLLEY VICENZA6
3PALLAVOLO MUSSOLENTE0
4BISSON GRU S.PAOLO U16RED0

Under 16 Rossa - Classifica Città di Vicenza Under 16

Pos.SquadraPunti
1TOWERS PERLENA GIALLA6
2FIDES PALLAVOLO0
3POLISPORTIVA SOLAGNA POVE0
4A.S. S.CROCE0
5BASSANO-PSC VOLLEY U140
6FISIOSPORT - TUTTORICAMBI0
7MAROSTICA U160
8PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0
9U.S. ANGARANO 19490
10U16 ROSA'0
11UNION CASSOLA ROSSANO C0

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1PASUBIO VOLLEY39
2ROBUR 2D 38
3FIDES PALLAVOLO34
4OLIMPIA ZANÈ VI30
5POL.CARMIGNANO29
6C.&S. VOLLEY29
7PALLAVOLO MUSSOLENTE27
8SEFAMO CAVAZZALE19
9INGLESINA ALTAV SOV 2DIV18
10US POIANA15
11ASVOLLEY ROTOMET 2^15
12MAROSTICA10
13ASD MAROLA VOLLEY8
14US CASTELLO ARZIGNANO4

CORSI BABY VOLLEY E MINIVOLLEY 2019/2020


CORSO BABY VOLLEY E MINIVOLLEY


SPORT - GIOCO - ALLEGRIA - ENTUSIASMO -DIVERTIMENTO
 
TI ASPETTIAMO PER PROVARE!!

2 LEZIONI DI PROVA GRATUITE!!
 
Prova l'emozione di appartenere ad una squadra, avere tanti amici e divertirti tantissimo!


ORARI:
BABYVOLLEY  (RAGAZZI E RAGAZZE DI 1^ E 2^ ELEMENTARE):
MARTEDI': 17.00 - 18.00
GIOVEDI':  16.30 - 17.30


MINIVOLLEY  (RAGAZZI E RAGAZZE DI 3^ - 4^ - 5
^ ELEMENTARE):
MARTEDI': 17.00 - 18.30
GIOVEDI':  16.30 - 18.00

INIZIO CORSI: MARTEDI' 24.09.2019

SEDE:
Palestra Comunale - Casoni
via Dante Alighieri, 47

INFO: Cristina - 0424 574201 
           Emma -   392 5677004
MAIL: pallavolomussolente@gmail.com

 
VI ASPETTIAMO NUMEROSI!!

ULTIME NOTIZIE

18 novembre 2019

Under 13
Under 13, è girone Gold!

05 ottobre 2019

Campionati Provinciali - formule di gioco
Nella sezione "link utili" è disponibile il collegamento utile per poter scaricare le formule di gioco dei campionati provinciali per la stagione 2019/2020.

25 settembre 2019

Under 16 e Under 18, si comincia!
Prima giornata dei campionati Under 16 e Under 18

01 aprile 2019

DONA IL CINQUE PER MILLE
DONA IL CINQUE PER MILLE

Cronache gare

27 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA vs CB VOLLEY CORN.
Ultima gara della prima fase, l'avversario di turno è il Cornedo, ultimo in classifica. Dopo un avvio equilibrato, le nostre ragazze fanno valere la loro superiorità soprattutto al servizio,  e in tutti e tre i parziali il risultato non è mai in discussione. In virtù di questo risultato (e della ..

20 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

ASD GRUMOLO vs PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA
Arriva la seconda sconfitta al tie break nella trasferta di Grumolo, ma le nostre ragazze escono a testa alta al termine di una partita molto impegnativa, giocata contro un avversario di ottimo livello tecnico e dotato di interessanti "bocche da fuoco". Primo set che vede le due squadre alternarsi nel punteggio, ma ..

16 ottobre 2019 - Under 16 Rossa

PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA vs ASVOLLEY ROTOMET U16 R
Quinta partita della prima fase, l'avversario è di tutto rispetto, l'As Volley si presenta con una formazione dalle indubbie doti fisiche,  si capisce subito che ci sarà da battagliare. Per l'occasione sono presenti in panchina entrambi gli allenatori,  Cristina ed Eric. Nel primo parziale sorprendiamo ..

UMAGO 2019 - FOTO GALLERY

KIKLOS YOUNG 2019 - FOTOGALLERY

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 Ven 03/04/20 19.00 Under 16 Rossa UNION CASSOLA ROSSANO C info
22 Ven 03/04/20 20.30 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO Prima Divisione info
22 Sab 04/04/20 20.30 Seconda Divisione PASUBIO VOLLEY info
8 Dom 05/04/20 10.30 Under 18 Rossa NEOX VOLLEY RECOARO U18 info
6 Dom 05/04/20 16.00 NEW VOLLEY CARTIGLIANO Under 12 info
1 Mar 07/04/20 19.00 MAROSTICA U16 Under 16 Rossa info
16 Gio 09/04/20 20.30 Seconda Divisione ASD MAROLA VOLLEY info
16 Dom 12/04/20 21.00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO Prima Divisione info
3 Lun 13/04/20 10.30 VOLLEY CASSOLA Under 18 Rossa info
17 Lun 13/04/20 20.30 Prima Divisione LA CONTEA PRIMA DIVISIONE info
17 Mar 14/04/20 19.00 MAROSTICA Seconda Divisione info
8 Ven 17/04/20 19.30 U16 ROSA' Under 16 Rossa info
23 Ven 17/04/20 20.30 ROLLMAC PALL.TRISSINO Prima Divisione info
9 Sab 18/04/20 16.00 BISSON GRU SAN PAOLO Under 18 Rossa info
23 Sab 18/04/20 20.00 C.&S. VOLLEY Seconda Divisione info
7 Dom 19/04/20 10.30 Under 12 ROLLMAC PALL.TRISSINO info
11 Gio 23/04/20 20.30 Under 18 Rossa U.S. ANGARANO 1949 info
24 Sab 25/04/20 17.00 INGLESINA ALTAV SOV 2DIV Seconda Divisione info
24 Sab 25/04/20 20.30 Prima Divisione GSGAZZO info
10 Mar 28/04/20 19.00 A.S. S.CROCE Under 16 Rossa info
25 Sab 02/05/20 20.30 ASD PALLAVOLO ROSSANO Prima Divisione info
25 Mar 05/05/20 21.00 US CASTELLO ARZIGNANO Seconda Divisione info
26 Gio 07/05/20 20.00 Seconda Divisione OLIMPIA ZANÈ VI info
26 Sab 09/05/20 20.30 Prima Divisione NEW VOLLEY CARTIGLIANO info
8 Dom 10/05/20 10.30 CASTELLANA U12 GOLD Under 12 info
11 Dom 10/05/20 10.30 Under 16 Rossa BASSANO-PSC VOLLEY U14 info
9 Dom 17/05/20 10.30 Under 12 U.S.TORRI info
1 Dom 31/05/20 10.30 Under 12 YELLOW BROGLIANO U12 info

Risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
7 gio 02/04/20 Under 16 Rossa U.S. ANGARANO 1949
5 dom 29/03/20 Under 12 US CASTELLO NOGAROLE
21 sab 28/03/20 ASVOLLEY ROTOMET 2^ Seconda Divisione
21 sab 28/03/20 Prima Divisione TOWERS PERLENA
6 sab 28/03/20 Under 16 Rossa FISIOSPORT - TUTTORICAMBI
7 ven 27/03/20 PALLAVOLO BELVEDERE Under 18 Rossa
20 dom 22/03/20 Under 14 Joy NEW VOLLEY CARTIGLIANO
20 sab 21/03/20 Seconda Divisione FIDES PALLAVOLO
20 sab 21/03/20 VOLLEY SANDRIGO Prima Divisione
5 sab 21/03/20 FIDES PALLAVOLO Under 16 Rossa
4 sab 21/03/20 POL.CARMIGNANO Under 12
6 gio 19/03/20 Under 18 Rossa ASVOLLEY SANTORSO 3°D.U18

I grandi video - Julio Velasco

Under 12

Pos.SquadraPunti
TORNEO U12 6X6 B
1NEW VOLLEY CARTIGLIANO26
2PALLAVOLO MUSSOLENTE21
3POLISPORTIVA SOLAGNA POVE15
4TOWERS PERLENA14
5U.S. ANGARANO 194911
6A.S. S.CROCE10
7POVOGIRLS8
TORNEO U12 6X6 G
1CASTELLANA U12 GOLD0
2FULGOR THIENE0
3NEW VOLLEY CARTIGLIANO0
4PALLAVOLO MUSSOLENTE0
5POL.CARMIGNANO 0
6ROLLMAC PALL.TRISSINO0
7U.S.TORRI0
8US CASTELLO NOGAROLE0
9YELLOW BROGLIANO U120

Under 14 Joy

Pos.SquadraPunti
1C. & S. VOLLEY U14 JOY47
2ASD PALLAVOLO MALO43
3VOLLEY NOVE U1442
4UNDER 14 BELVEDERE37
5PALLAVOLO MUSSOLENTE24
6NEW VOLLEY CARTIGLIANO23
7CALDOGNO U 14 F JOY21
8U14F CESUNA19
9ASVOLLEY AUXI U14 GIALLA8
10PASUBIO VOLLEY6
11POLISPORTIVA SOLAGNA POVE3

Under 18 Rossa - Classifica Terza Divisione Under 18

Pos.SquadraPunti
1PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA5
2VOLLEY CASSOLA5
3ASVOLLEY SANTORSO 3°D.U183
4ELTE COSTABISSARA3
5C. & S. VOLLEY TAURUS3
6STRA2
7VOLLEY ASIAGO UNDER181
8BISSON GRU SAN PAOLO1
9NEOX VOLLEY RECOARO U181
10U16 VOLLEY ROSA'0
11U.S. ANGARANO 19490
12PALLAVOLO BELVEDERE 0

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1SOTTORIVA -GPS S. VITO41
2PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD34
3REAL SAN ZENO ARZIGNANO33
4NEW VOLLEY CARTIGLIANO33
5NPV 1^ MC25
6TOWERS PERLENA25
7VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO24
8VOLLEY SANDRIGO21
9FULGOR THIENE19
10ROLLMAC PALL.TRISSINO16
11GSGAZZO15
12ASD PALLAVOLO ROSSANO12
13LA CONTEA PRIMA DIVISIONE12
14U.S.D. ALTAIR5

Link utili

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport