Finora ci avete visitato in 13860.

I nostri sponsor

Seconda Divisione 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6534 11/05/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE FULGOR THIENE 1-3

15-25

25-16

15-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE QUARTI BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6534 11/05/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE FULGOR THIENE 1-3

15-25

25-16

15-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FULGOR THIENE 3 1 1 0 3 1 3 97 84 1,15 0
2 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0 1 0 1 1 3 0,33 84 97 0,87 0
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1102 13/10/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-23

23-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1107 20/10/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-23

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1116 26/10/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

14-25

25-27

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1122 03/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1129 10/11/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

25-19

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1134 17/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE CALDOGNO II DIV. 3-1

25-17

25-21

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1142 24/11/2018
18:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-16

25-13

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1149 01/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S. POIANA 2A 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1156 08/12/2018
20:30
ASD POL. BRENDOLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1160 15/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1171 22/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-23

25-23

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1178 12/01/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-20

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1184 19/01/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1193 02/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

23-25

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1198 09/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1207 16/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-23

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1213 20/02/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1220 02/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

25-15

22-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1225 09/03/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

23-25

25-15

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1233 16/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1240 23/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

22-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1247 30/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1251 06/04/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1262 12/04/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1269 18/04/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-19

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1275 02/05/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

20-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1096 12/10/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

18-25

25-11

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1097 14/10/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-20

22-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1098 11/10/2018
20:45
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

21-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1099 13/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. U.S. POIANA 2A 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1100 11/10/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1101 13/10/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-20

22-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1102 13/10/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-23

23-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1103 20/10/2018
20:00
LA CONTEA SECONDA DIV. CALDOGNO II DIV. 3-0

25-22

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1104 20/10/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

28-26

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1105 20/10/2018
18:00
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1106 19/10/2018
20:30
U.S. POIANA 2A ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1107 20/10/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-23

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1108 25/01/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-23

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1109 20/10/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 1-3

15-25

25-19

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1110 25/10/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO ASD MAROLA VOLLEY 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1111 27/10/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

28-26

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1112 27/10/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1113 27/10/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE U.S. POIANA 2A 3-2

25-18

25-20

24-26

12-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1114 27/10/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-20

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1115 27/10/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-0

25-15

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1116 26/10/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

14-25

25-27

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1117 31/10/2018
21:00
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

25-11

24-26

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1118 07/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO TECNOFORNI VOLLEY NOVE 2-3

25-19

20-25

25-21

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1119 07/11/2018
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-11

21-25

21-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1120 03/11/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 2-3

17-25

26-24

24-26

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1121 30/10/2018
21:15
ASD POL. BRENDOLA CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

13-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1122 03/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1123 03/11/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

23-25

15-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1124 10/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-21

25-19

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1125 10/11/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE ASD MAROLA VOLLEY 3-1

17-25

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1126 10/11/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-15

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1127 12/11/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. U.S. POIANA 2A 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1128 09/11/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-16

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1129 10/11/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-19

25-19

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1130 10/11/2018
19:00
INGLESINA ALTAVILLA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

19-25

25-17

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1131 17/11/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-16

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1132 18/11/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY POYBREX AZZURRA 2-3

25-19

25-20

22-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1133 14/11/2018
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-14

22-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1134 17/11/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE CALDOGNO II DIV. 3-1

25-17

25-21

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1135 15/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

15-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1136 16/11/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

12-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1137 17/11/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1138 24/11/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-10

25-23

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1139 24/11/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA BISSON GRU VICENZA II D. 1-3

20-25

26-24

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1140 23/11/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-17

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1141 24/11/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1142 24/11/2018
18:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-16

25-13

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1143 24/11/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. U.S. POIANA 2A 3-0

25-11

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1144 24/11/2018
18:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-22

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1145 01/12/2018
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-20

22-25

21-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1146 01/12/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-18

14-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1147 02/12/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY CALDOGNO II DIV. 2-3

23-25

20-25

25-12

25-14

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1148 29/11/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

6-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1149 01/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S. POIANA 2A 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1150 30/11/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1151 01/12/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

25-21

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1152 08/12/2018
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1153 07/12/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

25-8

15-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1154 10/12/2018
20:30
CALDOGNO II DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

22-25

25-12

31-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1155 08/12/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1156 08/12/2018
20:30
ASD POL. BRENDOLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1157 07/12/2018
20:45
INGLESINA ALTAVILLA U.S. POIANA 2A 3-0

25-12

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1158 26/01/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-23

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1159 17/12/2018
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-18

13-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1160 15/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1161 14/12/2018
20:45
BISSON GRU VICENZA II D. INGLESINA ALTAVILLA 1-3

17-25

14-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1162 13/12/2018
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

16-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1163 15/12/2018
20:30
U.S. POIANA 2A ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1164 16/12/2018
10:30
ASD MAROLA VOLLEY NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 0-3

22-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1165 15/12/2018
20:00
BIRRERIA DOLOMITI CALDOGNO II DIV. 1-3

26-24

13-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1166 22/12/2018
19:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

22-25

26-28

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1167 22/12/2018
19:30
INGLESINA ALTAVILLA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-10

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1168 22/12/2018
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-13

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1169 20/12/2018
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO VOLLEY UVMM-MELEDO 3-2

21-25

25-23

25-22

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1170 21/12/2018
21:00
ASD POL. BRENDOLA BIRRERIA DOLOMITI 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1171 22/12/2018
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-23

25-23

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1172 22/12/2018
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV U.S. POIANA 2A 2-3

23-25

23-25

25-22

25-18

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1173 11/01/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

14-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1174 12/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-18

25-20

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1175 12/01/2019
20:00
VOLLEY UVMM-MELEDO U.S. POIANA 2A 3-2

25-20

17-25

15-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1176 12/01/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

13-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1177 12/01/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

10-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1178 12/01/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-20

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1179 13/01/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1180 19/01/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1181 19/01/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1182 19/01/2019
20:30
U.S. POIANA 2A BIRRERIA DOLOMITI 3-1

19-25

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1183 19/01/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-22

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1184 19/01/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1185 23/01/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1186 19/01/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1187 04/02/2019
20:00
INGLESINA ALTAVILLA CALDOGNO II DIV. 3-1

25-13

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1188 02/02/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI ASD MAROLA VOLLEY 1-3

23-25

24-26

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1189 26/01/2019
19:30
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1190 06/02/2019
20:30
U.S. POIANA 2A BISSON GRU VICENZA II D. 3-2

23-25

27-25

23-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1191 31/01/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-2

25-9

15-25

15-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1192 02/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 1-3

8-25

25-15

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1193 02/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

23-25

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1194 09/02/2019
19:30
CALDOGNO II DIV. LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

25-17

25-18

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1195 07/02/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO BIRRERIA DOLOMITI 0-3

19-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1196 09/02/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1197 10/02/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY U.S. POIANA 2A 2-3

15-25

17-25

26-24

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1198 09/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1199 09/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1200 08/02/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 1-3

12-25

25-17

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1201 16/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-17

22-25

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1202 16/02/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA LA CONTEA SECONDA DIV. 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1203 16/02/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI BISSON GRU VICENZA II D. 2-3

25-16

25-14

15-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1204 16/02/2019
20:30
U.S. POIANA 2A TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-2

20-25

25-17

25-18

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1205 15/02/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

12-25

22-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1206 16/02/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV CALDOGNO II DIV. 3-1

25-21

27-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1207 16/02/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-23

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1208 23/02/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. ASD MAROLA VOLLEY 3-2

23-25

25-22

25-23

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1209 23/02/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1210 23/02/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA U.S. POIANA 2A 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1211 22/02/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-19

25-19

22-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1212 23/02/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1213 20/02/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1214 23/02/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-16

25-27

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1215 28/02/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1216 03/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-1

22-25

25-23

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1217 02/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

25-22

25-20

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1218 02/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A CALDOGNO II DIV. 0-3

14-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1219 26/03/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 1-3

26-24

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1220 02/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LA CONTEA SECONDA DIV. 3-1

25-15

22-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1221 02/03/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1222 11/03/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE BISSON GRU VICENZA II D. 3-1

25-21

17-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1223 09/03/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

23-25

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1224 08/03/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO U.S. POIANA 2A 2-3

25-22

25-23

18-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1225 09/03/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

23-25

25-15

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1226 09/03/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV VOLLEY UVMM-MELEDO 3-1

25-19

25-17

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1227 09/03/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-20

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1228 09/03/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-21

22-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1229 16/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI TECNOFORNI VOLLEY NOVE 1-3

19-25

25-20

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1230 16/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1231 17/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-16

22-25

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1232 14/03/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO CALDOGNO II DIV. 1-3

19-25

25-17

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1233 16/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1234 16/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

9-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1235 14/03/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

9-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1236 23/03/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-19

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1237 22/03/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1238 23/03/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. ASD MAROLA VOLLEY 1-3

25-17

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1239 23/03/2019
18:00
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-6

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1240 23/03/2019
20:30
U.S. POIANA 2A PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

22-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1241 22/03/2019
20:30
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-8

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1242 23/03/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1243 27/03/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

15-25

10-25

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1244 30/03/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-2

22-25

25-13

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1245 30/03/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. CALDOGNO II DIV. 3-2

25-23

21-25

25-23

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1246 31/03/2019
10:30
ASD MAROLA VOLLEY LA CONTEA SECONDA DIV. 1-3

25-20

16-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1247 30/03/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1248 30/03/2019
19:30
U.S. POIANA 2A INGLESINA ALTAVILLA 0-3

23-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1249 30/03/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-14

25-11

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1250 05/04/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-1

25-19

17-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1251 06/04/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1252 09/04/2019
20:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VICENZA II D. 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1253 06/04/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-12

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1254 05/04/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA U.S. POIANA 2A 1-3

22-25

27-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1255 06/04/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1256 06/04/2019
20:30
CALDOGNO II DIV. BIRRERIA DOLOMITI 3-1

25-19

24-26

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1257 11/04/2019
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA CALDOGNO II DIV. 2-3

12-25

25-22

25-22

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1258 13/04/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE INGLESINA ALTAVILLA 1-3

20-25

27-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1259 13/04/2019
20:30
BISSON GRU VICENZA II D. LA CONTEA SECONDA DIV. 0-3

22-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1260 11/04/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 0-3

21-25

24-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1261 13/04/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-17

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1262 12/04/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1263 13/04/2019
20:30
U.S. POIANA 2A NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-2

23-25

25-15

20-25

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1264 15/04/2019
20:15
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1265 27/04/2019
17:00
NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

15-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1266 27/04/2019
20:30
U.S. POIANA 2A VOLLEY UVMM-MELEDO 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1267 06/05/2019
21:00
CALDOGNO II DIV. TECNOFORNI VOLLEY NOVE 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1268 27/04/2019
19:00
LA CONTEA SECONDA DIV. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1269 18/04/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BIRRERIA DOLOMITI 3-0

25-19

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1270 23/04/2019
21:15
ASD POL. BRENDOLA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

7-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1271 03/05/2019
21:00
VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO CALDOGNO II DIV. 1-3

28-30

25-22

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1272 30/04/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1273 04/05/2019
20:00
BIRRERIA DOLOMITI U.S. POIANA 2A 3-2

25-23

21-25

25-22

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1274 04/05/2019
21:00
TECNOFORNI VOLLEY NOVE LA CONTEA SECONDA DIV. 3-2

13-25

19-25

25-15

34-32

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1275 02/05/2019
21:00
VOLLEY UVMM-MELEDO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

20-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1276 03/05/2019
21:00
ASD POL. BRENDOLA BISSON GRU VICENZA II D. 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1277 04/05/2019
19:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 3-1

25-18

21-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INGLESINA ALTAVILLA 78 26 26 0 78 7 11,14 2097 1434 1,46 0
2 LA CONTEA SECONDA DIV. 64 26 21 5 68 20 3,4 2059 1691 1,22 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 63 26 21 5 65 23 2,83 2079 1812 1,15 0
4 BISSON GRU VICENZA II D. 49 26 17 9 56 39 1,44 2106 2006 1,05 0
5 CALDOGNO II DIV. 47 26 16 10 57 42 1,36 2273 2061 1,1 0
6 U.S. POIANA 2A 44 26 16 10 55 47 1,17 2227 2143 1,04 0
7 NEOX VOLLEY RECOARO 2DIV 41 26 13 13 49 45 1,09 2072 2067 1 0
8 ASD MAROLA VOLLEY 34 26 10 16 41 56 0,73 2106 2159 0,98 0
9 VOLLEY POYBREX AZZURRA 32 26 10 16 42 55 0,76 2040 2149 0,95 0
10 VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 30 26 10 16 42 57 0,74 2052 2215 0,93 0
11 TECNOFORNI VOLLEY NOVE 29 26 11 15 42 59 0,71 2050 2225 0,92 0
12 BIRRERIA DOLOMITI 22 26 7 19 36 61 0,59 2012 2240 0,9 0
13 VOLLEY UVMM-MELEDO 8 26 2 24 17 74 0,23 1706 2164 0,79 0
14 ASD POL. BRENDOLA 5 26 2 24 11 74 0,15 1563 2076 0,75 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport