Finora ci avete visitato in 27979.

UNDER 13 - Girone Silver B - 2a Fase

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO MUSSOLENTE22
2A.S. S.CROCE17
3NEW VOLLEY CARTIGLIANO16
4POLISPORTIVA SOLAGNA POVE13
5VOLLEY CASSOLA7
6MAROSTICA UNDER 133

UNDER 15 - Girone Gold

Pos.SquadraPunti
UNDER 15 FEMMINILE SEMIFINALE B
1U 15 ROSSA ASVOLLEY7
2LASERJET ORGIANO6
3SPEA VOLLEY GOLD3
4PALLAVOLO MUSSOLENTE2
UNDER 15 FEMMINILE FINALE 7°-8° POSTO
1PALLAVOLO MUSSOLENTE3
2SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO0

UNDER 17 - Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R8
2AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL7
3PALLAVOLO MUSSOLENTE3
4NEW VOLLEY VICENZA EST0

UNDER 19 - Girone Gold

Pos.SquadraPunti
UNDER 19 FEMMINILE SEMIFINALE B
1INGLESINA ANTHEA U199
2PSC-BASSANO -ROSÀ 5
3SOTTORIVA - GPS4
4PALLAVOLO MUSSOLENTE0
UNDER 19 FEMMINILE FINALE 7°-8° POSTO
1PALLAVOLO MUSSOLENTE3
2AGS SAN VITALE 20200

1a DIVISIONE - Girone B

Pos.SquadraPunti
PRIMA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA GIRONE B
1PALLAVOLO MUSSOLENTE22
2SOTTORIVA - GPS19
3A.S. S.CROCE16
4ROBUR 1D12
5ASIAGO PRIMA DIVISIONE11
6NEW VOLLEY CARTIGLIANO10
7SPEA7
8TOWERS PERLENA6
9ASD PALLAVOLO ROSSANO5
PRIMA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA FINALE 1°-2° POSTO
1PALLAVOLO MUSSOLENTE2
2ASD MAROLA1

2a DIVISIONE Girone B

Pos.SquadraPunti
SECONDA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA GIRONE B
1PALLAVOLO CALDOGNO20
2SPEA18
3PALLAVOLO MUSSOLENTE14
4ACQUAFARMA POVOLARO11
5ASD MAROLA SPORTING9
6AURORA 76 2DIV5
7ANTENORE VICENZA VOLLEY4
8G.S. ANTARES3
SECONDA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA FINALE 5°-6° POSTO
1PALLAVOLO MUSSOLENTE3
2REAL S. ZENO ARZIGNANO0

Under 16 Rossa 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2872 12/11/2019
19:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

21-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2875 13/11/2019
18:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2880 17/11/2019
11:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA U.S.D. ALTAIR bianca 3-2

17-25

20-25

25-22

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 24/11/2019
11:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

15-25

13-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 28/11/2019
20:30
U16 ROSA' A PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 01/12/2019
15:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 08/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-1

25-12

25-19

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2900 17/12/2019
19:00
SOTTORIVA - GPS S. VITO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-1

25-19

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2903 20/12/2019
18:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2908 12/01/2020
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-16

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2914 18/01/2020
16:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-8

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2917 15/01/2020
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA U16 ROSA' A 3-1

15-25

25-10

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2921 26/01/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2924 02/02/2020
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2871 06/11/2019
20:00
U.S.D. ALTAIR bianca BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-2

11-25

25-22

26-24

18-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2872 12/11/2019
19:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

21-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2873 07/11/2019
19:30
U16 ROSA' A UNION CASSOLA ROSSANO C 3-1

25-23

25-19

21-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2874 03/11/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

22-25

23-25

25-11

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2875 13/11/2019
18:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2876 10/11/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO U16 ROSA' A 3-0

25-23

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2877 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

16-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2878 10/11/2019
11:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO U.S.D. ALTAIR bianca 3-1

25-12

25-21

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2879 18/11/2019
18:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL U16 ROSA' A 3-0

25-14

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2880 17/11/2019
11:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA U.S.D. ALTAIR bianca 3-2

17-25

20-25

25-22

25-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2881 17/11/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-1

25-17

25-17

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2882 17/11/2019
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-21

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2883 24/11/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2884 24/11/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca U16 ROSA' A 3-0

25-20

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2885 24/11/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-22

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 24/11/2019
11:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

15-25

13-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2887 28/11/2019
19:00
UNION CASSOLA ROSSANO C BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

17-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2888 27/11/2019
20:30
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA U.S.D. ALTAIR bianca 3-0

25-20

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 28/11/2019
20:30
U16 ROSA' A PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2890 25/11/2019
19:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2891 02/12/2019
19:00
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-0

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2892 01/12/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 01/12/2019
15:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

12-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2894 02/12/2019
19:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO U16 ROSA' A 3-0

25-13

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2895 08/12/2019
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO U.S.D. ALTAIR bianca 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 08/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-1

25-12

25-19

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2897 08/12/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA U16 ROSA' A 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2898 08/12/2019
10:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-0

25-11

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2899 11/12/2019
19:15
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL U.S.D. ALTAIR bianca 3-2

25-21

25-15

24-26

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2900 17/12/2019
19:00
SOTTORIVA - GPS S. VITO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-1

25-19

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2901 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C U16 ROSA' A 2-3

19-25

24-26

25-7

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2902 15/12/2019
15:45
ROLLMAC PALL. TRISSINO ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2903 20/12/2019
18:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2904 21/12/2019
19:00
U16 ROSA' A SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2905 22/12/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-17

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2906 20/12/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

30-28

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2907 09/01/2020
19:30
U16 ROSA' A BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 1-3

23-25

25-13

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2908 12/01/2020
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-16

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2909 12/01/2020
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 1-3

16-25

21-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2910 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

6-25

25-15

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2911 19/01/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2912 19/01/2020
10:30
U16 ROSA' A U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2913 19/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C SOTTORIVA - GPS S. VITO 0-3

24-26

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2914 18/01/2020
16:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-8

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2915 22/01/2020
18:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-21

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2916 22/01/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

16-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2917 15/01/2020
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA U16 ROSA' A 3-1

15-25

25-10

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2918 24/01/2020
19:00
SOTTORIVA - GPS S. VITO ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

25-22

25-21

19-25

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2919 26/01/2020
10:30
SOTTORIVA - GPS S. VITO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2920 26/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO C U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

16-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2921 26/01/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2922 11/01/2020
16:00
U16 ROSA' A ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

25-22

14-25

25-22

12-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2923 02/02/2020
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca SOTTORIVA - GPS S. VITO 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2924 02/02/2020
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA UNION CASSOLA ROSSANO C 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2925 02/02/2020
10:30
U16 ROSA' A ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

19-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2926 02/02/2020
11:00
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

17-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 39 14 13 1 40 5 8 1109 777 1,43 0
2 ROLLMAC PALL. TRISSINO 34 14 12 2 36 13 2,77 1143 912 1,25 0
3 BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 27 14 9 5 29 18 1,61 1054 912 1,16 0
4 U.S.D. ALTAIR bianca 25 14 8 6 29 20 1,45 1036 1011 1,02 0
5 SOTTORIVA - GPS S. VITO 22 14 7 7 25 22 1,14 1030 1018 1,01 0
6 PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 11 14 4 10 14 33 0,42 856 1081 0,79 0
7 U16 ROSA' A 6 14 2 12 10 39 0,26 886 1164 0,76 0
8 UNION CASSOLA ROSSANO C 4 14 1 13 7 40 0,18 867 1106 0,78 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 244 06/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROBUR U 16 3-2

25-20

19-25

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 246 13/10/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

20-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 20/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-2

25-20

23-25

18-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 27/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 234 24/09/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 235 29/09/2019
10:30
ASD GRUMOLO ROBUR U 16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 236 28/09/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. A.S. S.CROCE VERDE 1-3

23-25

21-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 237 29/09/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-13

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 238 04/10/2019
20:00
VOLLEY SANDRIGO ASD GRUMOLO 0-3

19-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 239 02/10/2019
19:30
ROBUR U 16 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-1

20-25

25-9

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 240 03/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 241 01/10/2019
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

23-25

15-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 242 05/10/2019
17:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. VOLLEY SANDRIGO 1-3

18-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 243 06/10/2019
16:00
ASD GRUMOLO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

12-25

10-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 244 06/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ROBUR U 16 3-2

25-20

19-25

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 245 05/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA A.S. S.CROCE VERDE 2-3

23-25

21-25

25-15

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 246 13/10/2019
10:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 0-3

20-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 247 13/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-12

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 248 12/10/2019
18:00
ROBUR U 16 A.S. S.CROCE VERDE 3-1

25-18

20-25

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 249 13/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-12

25-20

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 250 17/10/2019
19:00
A.S. S.CROCE VERDE VOLLEY SANDRIGO 1-3

25-22

22-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 16/10/2019
20:00
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-2

25-17

12-25

21-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 252 17/10/2019
20:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ASD GRUMOLO 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 253 15/10/2019
19:45
ARGINE VOLLEY VICENZA ROBUR U 16 3-2

23-25

25-23

20-25

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 254 20/10/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO ROBUR U 16 1-3

25-27

12-25

25-23

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 20/10/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R A.S. S.CROCE VERDE 3-1

21-25

25-19

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 20/10/2019
10:30
ASD GRUMOLO PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 3-2

25-20

23-25

18-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 19/10/2019
15:30
CB VOLLEY CORN.-BROGL. ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 27/10/2019
11:00
ROBUR U 16 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 0-3

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 26/10/2019
21:00
A.S. S.CROCE VERDE ASD GRUMOLO 3-1

25-18

27-25

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 27/10/2019
10:30
PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA CB VOLLEY CORN.-BROGL. 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 26/10/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY SANDRIGO 1-3

24-26

23-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 19 7 6 1 20 5 4 588 413 1,42 0
2 PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA 17 7 6 1 20 7 2,86 607 494 1,23 0
3 ASD GRUMOLO 14 7 5 2 17 9 1,89 581 525 1,11 0
4 ROBUR U 16 11 7 3 4 13 15 0,87 587 606 0,97 0
5 VOLLEY SANDRIGO 9 7 3 4 10 15 0,67 523 589 0,89 0
6 A.S. S.CROCE VERDE 8 7 3 4 12 16 0,75 607 638 0,95 0
7 ARGINE VOLLEY VICENZA 6 7 2 5 10 17 0,59 539 595 0,91 0
8 CB VOLLEY CORN.-BROGL. 0 7 0 7 3 21 0,14 416 588 0,71 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport