Finora ci avete visitato in 24350.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas
Via Verdi, 16 Cassola
tel 0424 513121

Omedical srl 
Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV
tel. 0423 498588

Centro Medico Fisioterapia
Via Cereria, 4
Bassano del Grappa 
tel. 0424 524167
Via Regno Unito, 8
Castelfranco Veneto TV
tel. 0423 720590

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1FIDES PALLAVOLO3
2ASD PALLAVOLO ROSSANO3
3PALLAVOLO MUSSOLENTE3
4VOLLEY ASIAGO 1 DIVISIONE3
5A.S. S.CROCE3
6NEW VOLLEY CARTIGLIANO0
71 DIV. FEMMINILE ROSA'0
8GSGAZZO0
9PELLANDA TRASPORTI 0
10PSC-BASSANO VOLLEY0

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY CALDOGNO YOUNG3
2PALLAVOLO MUSSOLENTE3
3U.S. POIANA 3
4CAMEC BELVEDERE2
5MAROSTICA SEC. DIV.2
6GSGAZZO1
7VOLLEY POYBREX1
8ASD MAROLA SPORTING0
9CEREAL DOCKS0
10N.V. CARTIGLIANO POZZO0

Under 19 Blu - Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1INGLESINA ANTHEA U195
2U.S.TORRI3
3PALLAVOLO MUSSOLENTE BLU3
4GPS - SOTTORIVA3
5ASD PALLAVOLO ROSSANO3
6U 19 ROSSA ASVOLLEY1
7TOWERS PERLENA0
8PALLAVOLO ARZIGNANO0
9FULGOR THIENE 0
10USD ALTAIR VICENZA0

Under 19 Rossa - Girone Silver

Pos.SquadraPunti
1PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA4
2N.V. CARTIGLIANO S.ANNA4
3VOLLEY ASIAGO U193
4U19 ROSA'3
5US ANGARANO 19491
6A.S. S.CROCE0

Prima Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 777 19/10/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD NPV 1^ MC 3-1

25-18

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 780 26/10/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD SOTTORIVA -GPS S. VITO 1-3

23-25

23-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 789 02/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 794 09/11/2019
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

23-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 801 13/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD FULGOR THIENE 3-1

25-19

22-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 807 22/11/2019
21:00
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

15-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 814 30/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 820 07/12/2019
20:00
TOWERS PERLENA PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 3-2

25-23

17-25

25-19

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 827 14/12/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-12

23-25

25-15

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 834 21/12/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-1

18-25

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 841 10/01/2020
21:00
GSGAZZO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 852 18/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 861 25/01/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 1-3

29-27

24-26

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 868 08/02/2020
18:30
NPV 1^ MC PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 871 12/02/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 2-3

25-20

25-22

24-26

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 880 12/04/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 885 13/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 892 07/03/2020
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 898 14/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 905 21/03/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 911 28/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 918 03/04/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 925 17/04/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 932 25/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 943 02/05/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 952 09/05/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 771 16/10/2019
20:30
SOTTORIVA -GPS S. VITO GSGAZZO 3-0

25-17

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 772 18/10/2019
21:00
U.S.D. ALTAIR FULGOR THIENE 0-3

21-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 773 18/10/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

22-25

25-20

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 774 19/10/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 3-1

23-25

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 775 19/10/2019
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

15-25

25-20

16-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 776 17/10/2019
21:00
TOWERS PERLENA NEW VOLLEY CARTIGLIANO 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 777 19/10/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD NPV 1^ MC 3-1

25-18

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 778 26/10/2019
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO GSGAZZO 3-2

25-20

26-24

13-25

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 779 26/10/2019
20:30
FULGOR THIENE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-18

25-23

21-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 780 26/10/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD SOTTORIVA -GPS S. VITO 1-3

23-25

23-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 781 24/10/2019
20:30
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE U.S.D. ALTAIR 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 782 26/10/2019
18:30
NPV 1^ MC VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 783 25/10/2019
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO TOWERS PERLENA 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 784 25/10/2019
21:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 785 01/11/2019
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U.S.D. ALTAIR 3-2

22-25

25-22

25-17

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 786 30/10/2019
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-17

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 787 02/11/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO FULGOR THIENE 0-3

14-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 788 31/10/2019
21:00
TOWERS PERLENA LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 2-3

18-25

25-22

24-26

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 789 02/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 790 01/11/2019
21:00
GSGAZZO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

25-22

15-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 791 31/01/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO NPV 1^ MC 2-3

25-19

13-25

23-25

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 792 09/11/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 793 08/11/2019
20:45
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO TOWERS PERLENA 3-1

25-27

25-12

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 794 09/11/2019
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

23-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 795 09/11/2019
21:00
FULGOR THIENE ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-20

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 796 05/11/2019
21:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO GSGAZZO 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 797 09/11/2019
18:30
NPV 1^ MC SOTTORIVA -GPS S. VITO 0-3

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 798 09/11/2019
20:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-19

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 799 16/11/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-14

16-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 800 16/11/2019
20:00
TOWERS PERLENA U.S.D. ALTAIR 3-1

16-25

25-19

31-29

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 801 13/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD FULGOR THIENE 3-1

25-19

22-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 802 15/11/2019
21:00
GSGAZZO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 1-3

31-29

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 803 15/11/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

25-23

18-25

22-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 804 15/11/2019
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO NPV 1^ MC 1-3

19-25

25-15

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 805 19/11/2019
21:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

21-25

25-11

25-15

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 806 23/11/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO TOWERS PERLENA 3-1

25-17

25-22

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 807 22/11/2019
21:00
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

15-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 808 23/11/2019
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE ROLLMAC PALL.TRISSINO 2-3

18-25

25-22

26-24

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 809 22/11/2019
21:00
NPV 1^ MC GSGAZZO 3-1

25-15

25-11

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 810 22/11/2019
20:45
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

25-23

17-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 811 22/11/2019
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-16

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 812 01/02/2020
20:30
FULGOR THIENE SOTTORIVA -GPS S. VITO 1-3

13-25

25-17

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 813 28/11/2019
21:00
TOWERS PERLENA FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 814 30/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 815 28/11/2019
20:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 816 11/12/2019
21:00
GSGAZZO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

25-22

25-21

29-31

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 817 30/11/2019
18:30
NPV 1^ MC NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

13-25

25-11

22-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 818 29/11/2019
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 3-2

25-21

25-17

11-25

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 819 27/11/2019
20:30
SOTTORIVA -GPS S. VITO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

25-13

17-25

25-21

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 820 07/12/2019
20:00
TOWERS PERLENA PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 3-2

25-23

17-25

25-19

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 821 07/12/2019
18:00
VOLLEY SANDRIGO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-18

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 822 05/12/2019
21:00
U.S.D. ALTAIR GSGAZZO 2-3

23-25

25-20

25-22

20-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 823 02/12/2019
20:30
SOTTORIVA -GPS S. VITO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

21-25

25-21

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 824 07/12/2019
18:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE NPV 1^ MC 1-3

22-25

13-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 825 06/12/2019
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 3-2

22-25

25-18

25-15

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 826 07/12/2019
21:00
FULGOR THIENE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-21

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 827 14/12/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-12

23-25

25-15

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 828 13/12/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO TOWERS PERLENA 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 829 14/12/2019
21:00
GSGAZZO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-19

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 830 13/12/2019
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 831 14/12/2019
19:00
NPV 1^ MC REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

25-20

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 832 14/12/2019
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE SOTTORIVA -GPS S. VITO 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 833 14/12/2019
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO FULGOR THIENE 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 834 21/12/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-1

18-25

25-19

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 835 21/12/2019
20:00
TOWERS PERLENA NPV 1^ MC 3-1

25-21

20-25

25-14

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 836 18/12/2019
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-16

19-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 837 20/12/2019
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-20

25-20

25-27

16-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 838 21/12/2019
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

11-25

25-19

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 839 20/12/2019
21:00
U.S.D. ALTAIR NEW VOLLEY CARTIGLIANO 1-3

18-25

25-15

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 840 21/12/2019
21:00
FULGOR THIENE GSGAZZO 1-3

25-20

22-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 841 10/01/2020
21:00
GSGAZZO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 842 11/01/2020
20:00
TOWERS PERLENA SOTTORIVA -GPS S. VITO 1-3

25-23

21-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 843 11/01/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-27

22-25

25-22

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 844 10/01/2020
20:45
ROLLMAC PALL.TRISSINO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

25-23

26-28

26-28

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 845 10/01/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FULGOR THIENE 3-1

21-25

25-17

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 846 11/01/2020
18:30
NPV 1^ MC U.S.D. ALTAIR 3-1

25-21

25-21

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 847 11/01/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 3-0

25-10

28-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 848 15/01/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-23

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 849 18/01/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

20-25

25-19

27-29

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 850 17/01/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 3-1

25-23

22-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 851 18/01/2020
21:00
TOWERS PERLENA GSGAZZO 3-1

23-25

25-21

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 852 18/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 853 15/01/2020
21:00
FULGOR THIENE NPV 1^ MC 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 854 17/01/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

23-25

27-29

25-20

25-22

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 855 24/01/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO GSGAZZO 3-2

21-25

14-25

25-22

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 856 24/01/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR SOTTORIVA -GPS S. VITO 0-3

14-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 857 25/01/2020
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE FULGOR THIENE 1-3

16-25

21-25

25-17

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 858 30/01/2020
21:00
TOWERS PERLENA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-22

25-15

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 859 25/01/2020
18:30
NPV 1^ MC VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1-3

23-25

18-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 860 24/01/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-15

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 861 25/01/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 1-3

29-27

24-26

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 862 05/02/2020
21:00
GSGAZZO SOTTORIVA -GPS S. VITO 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 863 08/02/2020
21:00
FULGOR THIENE U.S.D. ALTAIR 3-1

25-21

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 864 08/02/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

21-25

19-25

25-18

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 865 08/02/2020
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE VOLLEY SANDRIGO 1-3

21-25

25-22

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 866 07/02/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

26-24

25-13

12-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 867 08/02/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO TOWERS PERLENA 3-2

16-25

23-25

25-11

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 868 08/02/2020
18:30
NPV 1^ MC PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 869 14/02/2020
21:00
GSGAZZO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-23

16-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 870 14/02/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO FULGOR THIENE 3-0

25-12

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 871 12/02/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 2-3

25-20

25-22

24-26

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 872 13/02/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 2-3

25-22

22-25

22-25

25-17

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 873 15/02/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO NPV 1^ MC 1-3

15-25

25-21

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 874 15/02/2020
20:00
TOWERS PERLENA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

26-24

19-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 875 14/02/2020
21:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO NEW VOLLEY CARTIGLIANO 2-3

25-23

22-25

21-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 876 30/03/2020
20:45
U.S.D. ALTAIR VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 877 12/04/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 878 08/04/2020
20:30
FULGOR THIENE VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 879 12/04/2020
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 880 12/04/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 881 12/04/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 882 08/04/2020
20:30
NPV 1^ MC ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 883 13/04/2020
20:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 884 13/04/2020
20:00
TOWERS PERLENA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 885 13/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 886 01/04/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO FULGOR THIENE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 887 13/04/2020
21:00
GSGAZZO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 888 13/04/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 889 13/04/2020
19:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 890 06/03/2020
20:15
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 891 06/03/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 892 07/03/2020
21:00
FULGOR THIENE PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 893 07/03/2020
20:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 894 06/03/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 895 07/03/2020
18:30
NPV 1^ MC ASD PALLAVOLO ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 896 07/03/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 897 14/03/2020
20:00
TOWERS PERLENA VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 898 14/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 899 13/03/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 900 13/03/2020
21:00
GSGAZZO NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 901 14/03/2020
18:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 902 14/03/2020
19:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 903 11/03/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO FULGOR THIENE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 904 21/03/2020
21:00
FULGOR THIENE TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 905 21/03/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 906 20/03/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 907 20/03/2020
20:45
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 908 21/03/2020
18:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 909 21/03/2020
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE ASD PALLAVOLO ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 910 17/03/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 911 28/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 912 27/03/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 913 27/03/2020
21:00
GSGAZZO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 914 27/03/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 915 28/03/2020
18:30
NPV 1^ MC LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 916 28/03/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 917 27/03/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO FULGOR THIENE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 918 03/04/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 919 04/04/2020
20:00
TOWERS PERLENA ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 920 04/04/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 921 03/04/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR ASD PALLAVOLO ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 922 03/04/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 923 01/04/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 924 04/04/2020
21:00
FULGOR THIENE NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 925 17/04/2020
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 926 18/04/2020
18:30
NPV 1^ MC TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 927 18/04/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 928 18/04/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 929 17/04/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 930 18/04/2020
20:30
NEW VOLLEY CARTIGLIANO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 931 17/04/2020
21:00
GSGAZZO FULGOR THIENE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 932 25/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD GSGAZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 933 22/04/2020
20:30
SOTTORIVA -GPS S. VITO TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 934 25/04/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO ASD PALLAVOLO ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 935 24/04/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 936 25/04/2020
21:00
FULGOR THIENE REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 937 24/04/2020
21:00
U.S.D. ALTAIR NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 938 25/04/2020
19:00
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 939 28/04/2020
21:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO SOTTORIVA -GPS S. VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 940 30/04/2020
21:00
NEW VOLLEY CARTIGLIANO VOLLEY SANDRIGO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 941 30/04/2020
20:30
LA CONTEA PRIMA DIVISIONE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 942 29/04/2020
21:00
GSGAZZO TOWERS PERLENA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 943 02/05/2020
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 944 02/05/2020
18:30
NPV 1^ MC FULGOR THIENE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 945 30/04/2020
21:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 946 08/05/2020
21:00
GSGAZZO ROLLMAC PALL.TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 947 06/05/2020
20:00
SOTTORIVA -GPS S. VITO U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 948 09/05/2020
19:00
FULGOR THIENE LA CONTEA PRIMA DIVISIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 949 09/05/2020
20:00
TOWERS PERLENA ASD PALLAVOLO ROSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 950 08/05/2020
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO NPV 1^ MC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 951 09/05/2020
18:00
VOLLEY SANDRIGO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 952 09/05/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD NEW VOLLEY CARTIGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SOTTORIVA -GPS S. VITO 41 15 14 1 44 12 3,67 1315 1075 1,22 0
2 PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD 34 15 11 4 38 18 2,11 1313 1131 1,16 0
3 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 33 15 11 4 40 21 1,9 1385 1237 1,12 0
4 NEW VOLLEY CARTIGLIANO 33 15 11 4 40 21 1,9 1354 1242 1,09 0
5 NPV 1^ MC 25 15 9 6 31 27 1,15 1295 1228 1,05 0
6 TOWERS PERLENA 25 15 8 7 31 28 1,11 1294 1298 1 0
7 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 24 15 8 7 35 32 1,09 1435 1447 0,99 0
8 VOLLEY SANDRIGO 21 15 7 8 25 30 0,83 1213 1211 1 0
9 FULGOR THIENE 19 15 6 9 24 29 0,83 1131 1214 0,93 0
10 ROLLMAC PALL.TRISSINO 16 15 5 10 24 37 0,65 1257 1338 0,94 0
11 GSGAZZO 15 15 5 10 23 36 0,64 1259 1321 0,95 0
12 ASD PALLAVOLO ROSSANO 12 15 5 10 21 38 0,55 1187 1318 0,9 0
13 LA CONTEA PRIMA DIVISIONE 12 15 4 11 22 38 0,58 1223 1363 0,9 0
14 U.S.D. ALTAIR 5 15 1 14 13 44 0,3 1087 1325 0,82 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport