Finora ci avete visitato in 23665.

Convenzioni per visite mediche

Per chi avesse necessità di effettuare le visite mediche (sia per attività agonistica che non agonistica), sono state stipulate le seguenti convenzioni:

Centro Kinesi sas
Via Verdi, 16 Cassola
tel 0424 513121

Omedical srl 
Piazza Serenissima, 20 (Centro commerciale I Giardini del Sole) - Castelfranco Veneto TV
tel. 0423 498588

Centro Medico Fisioterapia
Via Cereria, 4
Bassano del Grappa 
tel. 0424 524167
Via Regno Unito, 8
Castelfranco Veneto TV
tel. 0423 720590

Le condizioni complete sono disponibili nella sezione "Convenzioni" sopra indicata.
 

Under 13 - Classifica Girone Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI VERDE33
2U.S.TORRI BIANCA31
3GPS SAN VITO23
4PALLAVOLO MUSSOLENTE19
5ASVOLLEY AUXILIUM U1313
6ASD PALLAVOLO ROSSANO10
7CASTELLANA SAN PIETRO7
8PALLAVOLO ARZIGNANO2

Under 16 - Classifica Girone Extra Gold

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI9
2ANTHEA VOLLEY VICENZA6
3PALLAVOLO MUSSOLENTE0
4BISSON GRU S.PAOLO U16RED0

Under 16 Rossa - Classifica Città di Vicenza Under 16

Pos.SquadraPunti
1TOWERS PERLENA GIALLA6
2FIDES PALLAVOLO0
3POLISPORTIVA SOLAGNA POVE0
4A.S. S.CROCE0
5BASSANO-PSC VOLLEY U140
6FISIOSPORT - TUTTORICAMBI0
7MAROSTICA U160
8PALLAV. MUSSOLENTE ROSSA0
9U.S. ANGARANO 19490
10U16 ROSA'0
11UNION CASSOLA ROSSANO C0

Seconda Divisione

Pos.SquadraPunti
1PASUBIO VOLLEY39
2ROBUR 2D 38
3FIDES PALLAVOLO34
4OLIMPIA ZANÈ VI30
5POL.CARMIGNANO29
6C.&S. VOLLEY29
7PALLAVOLO MUSSOLENTE27
8SEFAMO CAVAZZALE19
9INGLESINA ALTAV SOV 2DIV18
10US POIANA15
11ASVOLLEY ROTOMET 2^15
12MAROSTICA10
13ASD MAROLA VOLLEY8
14US CASTELLO ARZIGNANO4

Seconda Divisione 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1136 19/10/2019
18:30
SEFAMO CAVAZZALE PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

22-25

21-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1143 06/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ROBUR 2D 3-1

26-24

11-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1151 31/10/2019
20:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-18

10-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1159 09/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE MAROSTICA 3-0

25-15

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1165 15/11/2019
20:30
US POIANA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

24-26

25-15

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1176 23/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE POL.CARMIGNANO 3-2

21-25

25-16

25-19

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1177 30/11/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-16

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1190 07/12/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET 2^ 2-3

25-13

22-25

11-25

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1197 14/12/2019
21:00
PASUBIO VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-18

15-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1204 19/12/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE C.&S. VOLLEY 3-2

25-20

15-25

19-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1209 11/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1217 16/01/2020
20:45
PALLAVOLO MUSSOLENTE US CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-10

24-26

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1221 25/01/2020
17:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

19-25

25-17

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1227 08/02/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE SEFAMO CAVAZZALE 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1234 14/02/2020
20:30
ROBUR 2D PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1242 09/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1250 14/04/2020
19:00
MAROSTICA PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1256 07/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1267 14/03/2020
20:00
POL.CARMIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1268 21/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1281 28/03/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1288 04/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1295 18/04/2020
20:00
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1300 25/04/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1308 05/05/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1312 07/05/2020
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1135 19/10/2019
20:00
C.&S. VOLLEY POL.CARMIGNANO 2-3

25-23

23-25

21-25

25-17

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1136 19/10/2019
18:30
SEFAMO CAVAZZALE PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

22-25

21-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1137 19/10/2019
20:30
MAROSTICA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-1

25-17

25-27

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1138 22/10/2019
20:45
ASD MAROLA VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

23-25

25-23

25-13

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1139 18/10/2019
20:30
ROBUR 2D INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

25-22

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1140 19/10/2019
21:00
PASUBIO VOLLEY FIDES PALLAVOLO 3-0

25-20

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1141 18/10/2019
20:30
US POIANA US CASTELLO ARZIGNANO 3-1

21-25

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1142 26/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ C.&S. VOLLEY 0-3

18-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1143 06/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ROBUR 2D 3-1

26-24

11-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1144 26/10/2019
18:30
POL.CARMIGNANO US POIANA 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1145 26/10/2019
17:00
OLIMPIA ZANÈ VI SEFAMO CAVAZZALE 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1146 24/10/2019
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-21

22-25

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1147 26/10/2019
17:30
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV FIDES PALLAVOLO 1-3

25-19

22-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1148 26/10/2019
21:00
PASUBIO VOLLEY MAROSTICA 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1149 01/11/2019
20:30
ROBUR 2D SEFAMO CAVAZZALE 1-3

25-17

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1150 02/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ POL.CARMIGNANO 0-3

16-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1151 31/10/2019
20:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

25-18

10-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1152 02/11/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1153 30/10/2019
20:15
US POIANA INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 1-3

23-25

20-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1154 02/11/2019
20:00
C.&S. VOLLEY PASUBIO VOLLEY 2-3

27-25

23-25

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1155 02/11/2019
20:30
MAROSTICA US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

26-24

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1156 09/11/2019
20:30
SEFAMO CAVAZZALE ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-13

19-25

25-22

13-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1157 09/11/2019
20:30
ROBUR 2D FIDES PALLAVOLO 3-1

24-26

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1158 09/11/2019
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI US POIANA 3-0

25-19

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1159 09/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE MAROSTICA 3-0

25-15

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1160 09/11/2019
20:30
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV C.&S. VOLLEY 3-2

25-16

14-25

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1161 09/11/2019
18:00
US CASTELLO ARZIGNANO POL.CARMIGNANO 1-3

17-25

26-24

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1162 09/11/2019
21:00
PASUBIO VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-9

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1163 16/11/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY ROBUR 2D 1-3

25-23

15-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1164 16/11/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO SEFAMO CAVAZZALE 3-1

25-14

25-12

16-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1165 15/11/2019
20:30
US POIANA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

24-26

25-15

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1166 13/11/2019
20:30
C.&S. VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-22

15-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1167 16/11/2019
20:30
MAROSTICA INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 2-3

25-22

25-22

16-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1168 16/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ US CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-21

25-23

15-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1169 16/11/2019
19:30
POL.CARMIGNANO PASUBIO VOLLEY 0-3

21-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1170 23/11/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY FIDES PALLAVOLO 1-3

25-22

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1171 23/11/2019
20:30
SEFAMO CAVAZZALE US POIANA 3-2

25-18

19-25

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1172 23/11/2019
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI MAROSTICA 3-0

25-15

25-8

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1173 22/11/2019
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO C.&S. VOLLEY 1-3

22-25

25-23

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1174 22/11/2019
20:30
ROBUR 2D PASUBIO VOLLEY 3-1

19-25

25-21

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1175 23/11/2019
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-2

25-22

25-22

15-25

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1176 23/11/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE POL.CARMIGNANO 3-2

21-25

25-16

25-19

15-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1177 30/11/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-16

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1178 27/11/2019
20:30
US POIANA ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-23

24-26

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1179 30/11/2019
20:30
MAROSTICA SEFAMO CAVAZZALE 2-3

19-25

23-25

25-20

25-14

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1180 30/11/2019
20:00
C.&S. VOLLEY ROBUR 2D 0-3

22-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1181 29/11/2019
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO PASUBIO VOLLEY 0-3

14-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1182 30/11/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ OLIMPIA ZANÈ VI 0-3

20-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1183 30/11/2019
19:30
POL.CARMIGNANO INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1184 07/12/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO US POIANA 3-0

25-8

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1185 07/12/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY MAROSTICA 3-0

25-20

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1186 07/12/2019
20:30
SEFAMO CAVAZZALE C.&S. VOLLEY 1-3

21-25

12-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1187 07/12/2019
20:30
ROBUR 2D POL.CARMIGNANO 3-0

25-21

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1188 07/12/2019
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1189 07/12/2019
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV PASUBIO VOLLEY 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1190 07/12/2019
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET 2^ 2-3

25-13

22-25

11-25

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1191 13/12/2019
20:30
US POIANA ROBUR 2D 1-3

21-25

15-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1192 14/12/2019
20:30
MAROSTICA FIDES PALLAVOLO 0-3

17-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1193 14/12/2019
20:00
C.&S. VOLLEY ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

25-22

25-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1194 14/12/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ SEFAMO CAVAZZALE 3-2

25-18

25-27

25-20

25-27

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1195 12/12/2019
20:30
US CASTELLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 0-3

17-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1196 14/12/2019
18:30
POL.CARMIGNANO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1197 14/12/2019
21:00
PASUBIO VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-18

15-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1198 01/02/2020
20:45
US POIANA MAROSTICA 3-0

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1199 21/12/2019
20:30
FIDES PALLAVOLO US CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-17

25-13

25-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1200 21/12/2019
21:00
ASD MAROLA VOLLEY POL.CARMIGNANO 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1201 21/12/2019
20:30
ROBUR 2D ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-19

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1202 21/12/2019
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

25-10

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1203 21/12/2019
20:30
SEFAMO CAVAZZALE PASUBIO VOLLEY 1-3

25-11

19-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1204 19/12/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE C.&S. VOLLEY 3-2

25-20

15-25

19-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1205 11/01/2020
20:00
C.&S. VOLLEY US POIANA 3-1

25-22

25-23

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1206 11/01/2020
18:30
POL.CARMIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

21-25

25-22

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1207 11/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-20

25-17

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1208 11/01/2020
20:30
MAROSTICA ROBUR 2D 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1209 11/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1210 10/01/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO SEFAMO CAVAZZALE 1-3

17-25

23-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1211 11/01/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

25-16

23-25

26-28

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1212 18/01/2020
20:30
MAROSTICA POL.CARMIGNANO 1-3

25-21

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1213 18/01/2020
21:00
ASD MAROLA VOLLEY PASUBIO VOLLEY 0-3

17-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1214 18/01/2020
20:30
ROBUR 2D OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

21-25

20-25

25-16

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1215 18/01/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO C.&S. VOLLEY 3-1

25-12

25-20

18-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1216 17/01/2020
20:30
US POIANA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-2

19-25

23-25

25-15

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1217 16/01/2020
20:45
PALLAVOLO MUSSOLENTE US CASTELLO ARZIGNANO 3-1

25-10

24-26

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1218 18/01/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV SEFAMO CAVAZZALE 3-0

25-20

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1219 25/01/2020
20:00
C.&S. VOLLEY MAROSTICA 3-1

25-15

23-25

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1220 25/01/2020
18:30
POL.CARMIGNANO SEFAMO CAVAZZALE 1-3

25-20

25-27

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1221 25/01/2020
17:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

19-25

25-17

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1222 25/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ FIDES PALLAVOLO 0-3

22-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1223 24/01/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO ROBUR 2D 0-3

15-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1224 25/01/2020
18:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1225 25/01/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY US POIANA 3-1

25-13

25-13

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1226 08/02/2020
18:30
POL.CARMIGNANO C.&S. VOLLEY 3-2

27-25

21-25

25-21

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1227 08/02/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE SEFAMO CAVAZZALE 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1228 08/02/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ MAROSTICA 3-1

25-23

25-14

23-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1229 19/02/2020
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

33-31

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1230 08/02/2020
20:30
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV ROBUR 2D 0-3

17-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1231 08/02/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO PASUBIO VOLLEY 2-3

21-25

25-22

18-25

25-9

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1232 07/02/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO US POIANA 0-3

22-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1233 15/02/2020
20:00
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-1

12-25

25-15

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1234 14/02/2020
20:30
ROBUR 2D PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1235 11/03/2020
20:45
US POIANA POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1236 15/02/2020
17:30
SEFAMO CAVAZZALE OLIMPIA ZANÈ VI 2-3

26-24

25-19

16-25

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1237 15/02/2020
21:00
ASD MAROLA VOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO 3-0

28-26

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1238 15/02/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 3-0

27-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1239 15/02/2020
20:30
MAROSTICA PASUBIO VOLLEY 1-3

10-25

13-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1240 08/05/2020
20:00
SEFAMO CAVAZZALE ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1241 12/04/2020
18:30
POL.CARMIGNANO ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1242 09/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1243 12/04/2020
19:00
OLIMPIA ZANÈ VI FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1244 12/04/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1245 12/04/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1246 21/02/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO MAROSTICA 2-3

18-25

25-22

25-13

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1247 31/03/2020
20:30
ASD MAROLA VOLLEY SEFAMO CAVAZZALE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1248 13/04/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1249 13/04/2020
20:30
US POIANA OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1250 14/04/2020
19:00
MAROSTICA PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1251 13/04/2020
20:00
C.&S. VOLLEY INGLESINA ALTAV SOV 2DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1252 13/04/2020
18:30
POL.CARMIGNANO US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1253 13/04/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1254 07/03/2020
20:30
ROBUR 2D ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1255 07/03/2020
20:30
SEFAMO CAVAZZALE FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1256 07/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1257 07/03/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1258 07/03/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV MAROSTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1259 06/03/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1260 07/03/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1261 14/03/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1262 13/03/2020
20:30
US POIANA SEFAMO CAVAZZALE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1263 14/03/2020
20:30
MAROSTICA OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1264 14/03/2020
20:00
C.&S. VOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1265 14/03/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1266 14/03/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ INGLESINA ALTAV SOV 2DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1267 14/03/2020
20:00
POL.CARMIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1268 21/03/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1269 21/03/2020
21:00
ASD MAROLA VOLLEY US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1270 21/03/2020
20:30
SEFAMO CAVAZZALE MAROSTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1271 21/03/2020
20:30
ROBUR 2D C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1272 21/03/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1273 21/03/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1274 21/03/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1275 27/03/2020
20:30
US POIANA FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1276 28/03/2020
20:30
MAROSTICA ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1277 28/03/2020
20:00
C.&S. VOLLEY SEFAMO CAVAZZALE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1278 28/03/2020
18:30
POL.CARMIGNANO ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1279 27/03/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1280 28/03/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY INGLESINA ALTAV SOV 2DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1281 28/03/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1282 04/04/2020
20:30
ROBUR 2D US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1283 04/04/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1284 04/04/2020
21:00
ASD MAROLA VOLLEY C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1285 04/04/2020
20:30
SEFAMO CAVAZZALE ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1286 04/04/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1287 04/04/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1288 04/04/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1289 18/04/2020
20:30
MAROSTICA US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1290 17/04/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1291 18/04/2020
18:30
POL.CARMIGNANO ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1292 18/04/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1293 18/04/2020
16:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1294 18/04/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY SEFAMO CAVAZZALE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1295 18/04/2020
20:00
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1296 24/04/2020
20:30
US POIANA C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1297 25/04/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1298 23/04/2020
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1299 25/04/2020
20:30
ROBUR 2D MAROSTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1300 25/04/2020
17:00
INGLESINA ALTAV SOV 2DIV PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1301 25/04/2020
20:30
SEFAMO CAVAZZALE US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1302 25/04/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1303 02/05/2020
18:30
POL.CARMIGNANO MAROSTICA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1304 02/05/2020
21:00
PASUBIO VOLLEY ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1305 02/05/2020
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI ROBUR 2D  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1306 02/05/2020
20:00
C.&S. VOLLEY FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1307 28/04/2020
21:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ US POIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1308 05/05/2020
21:00
US CASTELLO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1309 02/05/2020
20:30
SEFAMO CAVAZZALE INGLESINA ALTAV SOV 2DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1310 09/05/2020
20:30
MAROSTICA C.&S. VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1311 09/05/2020
17:30
SEFAMO CAVAZZALE POL.CARMIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1312 07/05/2020
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE OLIMPIA ZANÈ VI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1313 09/05/2020
20:30
FIDES PALLAVOLO ASVOLLEY ROTOMET 2^  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1314 09/05/2020
20:30
ROBUR 2D US CASTELLO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1315 09/05/2020
21:00
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAV SOV 2DIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1316 08/05/2020
20:30
US POIANA PASUBIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PASUBIO VOLLEY 39 15 14 1 43 13 3,31 1301 1014 1,28 0
2 ROBUR 2D 38 15 13 2 41 12 3,42 1268 1036 1,22 0
3 FIDES PALLAVOLO 34 15 11 4 37 17 2,18 1236 1032 1,2 0
4 OLIMPIA ZANÈ VI 30 15 10 5 35 20 1,75 1238 1064 1,16 0
5 POL.CARMIGNANO 29 14 10 4 33 19 1,74 1186 1048 1,13 0
6 C.&S. VOLLEY 29 15 8 7 35 28 1,25 1391 1325 1,05 0
7 PALLAVOLO MUSSOLENTE 27 15 9 6 33 26 1,27 1241 1207 1,03 0
8 SEFAMO CAVAZZALE 19 15 7 8 28 35 0,8 1273 1369 0,93 0
9 INGLESINA ALTAV SOV 2DIV 18 15 7 8 22 31 0,71 1072 1174 0,91 0
10 US POIANA 15 14 5 9 22 31 0,71 1105 1192 0,93 0
11 ASVOLLEY ROTOMET 2^ 15 15 5 10 21 37 0,57 1118 1290 0,87 0
12 MAROSTICA 10 16 3 13 17 42 0,4 1134 1353 0,84 0
13 ASD MAROLA VOLLEY 8 15 2 13 17 39 0,44 1135 1291 0,88 0
14 US CASTELLO ARZIGNANO 4 16 1 15 12 46 0,26 1087 1390 0,78 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport