Finora ci avete visitato in 34791.

L' ANGOLO DI ERMES Facciamoci una Risata

TERZA DIVISIONE U16 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3686 06/05/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

21-25

17-25

25-20

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3689 14/05/2022
19:30
VOLLEY MELEDO 3D UN16 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

19-25

19-25

25-15

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3693 22/05/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3696 25/05/2022
19:30
VOLLEY CASSOLA U16 A EUROVOLLEY MUSSOLENTE 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3700 29/05/2022
18:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE A.S. S.CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3686 06/05/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

21-25

17-25

25-20

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3687 08/05/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

21-25

25-21

25-22

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3688 07/05/2022
17:30
VOLLEY MELEDO 3D UN16 A.S. S.CROCE 1-3

26-24

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3689 14/05/2022
19:30
VOLLEY MELEDO 3D UN16 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

19-25

19-25

25-15

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 14/05/2022
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

14-25

25-14

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3691 12/05/2022
19:30
A.S. S.CROCE VOLLEY CASSOLA U16 A 1-3

20-25

25-18

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3692 22/05/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A VOLLEY MELEDO 3D UN16 3-0

25-6

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3693 22/05/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-10

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3694 21/05/2022
16:00
A.S. S.CROCE ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-22

23-25

23-25

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3695 26/05/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY MELEDO 3D UN16 0-3

16-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3696 25/05/2022
19:30
VOLLEY CASSOLA U16 A EUROVOLLEY MUSSOLENTE 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3697 25/05/2022
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO A.S. S.CROCE 1-3

25-22

16-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3698 29/05/2022
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY CASSOLA U16 A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3699 18/05/2022
20:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

22-25

25-17

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3700 29/05/2022
18:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE A.S. S.CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 10 4 4 0 12 4 3 352 292 1,21 0
2 VOLLEY CASSOLA U16 A 9 4 3 1 9 5 1,8 332 302 1,1 0
3 A.S. S.CROCE 7 4 2 2 9 8 1,12 392 378 1,04 0
4 PALLAVOLO ARZIGNANO 6 5 2 3 8 11 0,73 402 442 0,91 0
5 VOLLEY MELEDO 3D UN16 4 5 1 4 7 12 0,58 387 420 0,92 0
6 ARGINE VOLLEY VICENZA 3 4 1 3 6 11 0,55 348 379 0,92 0
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2498 22/04/2022
20:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE NPV U16 3-1

23-25

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2502 03/03/2022
20:00
A.S. S.CROCE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

25-21

25-18

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2509 15/04/2022
20:15
ASVOLLEY U16 G/R EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

14-25

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2513 27/03/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE VOLLEY CASSOLA U16 A 1-3

12-25

19-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2518 02/04/2022
18:30
FULGOR THIENE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 0-3

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2520 10/04/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2527 13/04/2022
20:00
ESSEGI BELVEDERE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

21-25

25-19

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2528 21/04/2022
20:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE VOLLEY SOTTORIVA 2-3

9-25

25-22

25-20

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2496 18/03/2022
19:30
FULGOR THIENE ASVOLLEY U16 G/R 0-3

12-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2497 19/04/2022
20:00
ASD PALLAVOLO MALO A.S. S.CROCE 0-3

17-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2498 22/04/2022
20:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE NPV U16 3-1

23-25

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2499 02/03/2022
19:00
VOLLEY CASSOLA U16 A ESSEGI BELVEDERE 0-3

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2500 14/03/2022
19:00
ASVOLLEY U16 G/R VOLLEY CASSOLA U16 A 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2501 31/03/2022
19:30
VOLLEY SOTTORIVA NPV U16 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2502 03/03/2022
20:00
A.S. S.CROCE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

25-21

25-18

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2503 20/03/2022
16:00
ESSEGI BELVEDERE FULGOR THIENE 3-0

25-16

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2504 10/03/2022
20:30
ASD PALLAVOLO MALO ASVOLLEY U16 G/R 0-3

20-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2505 25/03/2022
20:00
FULGOR THIENE VOLLEY CASSOLA U16 A 0-3

24-26

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2506 11/04/2022
20:00
VOLLEY SOTTORIVA A.S. S.CROCE 3-1

25-15

25-12

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2507 27/03/2022
16:00
NPV U16 ESSEGI BELVEDERE 1-3

25-18

14-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2508 19/03/2022
18:30
NPV U16 A.S. S.CROCE 3-2

25-18

12-25

25-23

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2509 15/04/2022
20:15
ASVOLLEY U16 G/R EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

14-25

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2510 20/03/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A ASD PALLAVOLO MALO 3-2

21-25

22-25

25-13

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2511 18/03/2022
19:40
ESSEGI BELVEDERE VOLLEY SOTTORIVA 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2512 27/03/2022
10:00
ASD PALLAVOLO MALO FULGOR THIENE 1-3

26-24

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2513 27/03/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE VOLLEY CASSOLA U16 A 1-3

12-25

19-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2514 23/03/2022
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ASVOLLEY U16 G/R 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2515 24/03/2022
19:30
A.S. S.CROCE ESSEGI BELVEDERE 1-3

25-16

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2516 03/04/2022
10:30
ASVOLLEY U16 G/R NPV U16 3-2

21-25

25-16

22-25

28-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2517 22/04/2022
20:00
VOLLEY CASSOLA U16 A VOLLEY SOTTORIVA 1-3

22-25

5-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2518 02/04/2022
18:30
FULGOR THIENE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 0-3

16-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2519 03/04/2022
16:00
ESSEGI BELVEDERE ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-23

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2520 10/04/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE ASD PALLAVOLO MALO 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2521 06/04/2022
19:30
VOLLEY SOTTORIVA FULGOR THIENE 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2522 09/04/2022
18:30
NPV U16 VOLLEY CASSOLA U16 A 1-3

19-25

16-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2523 07/04/2022
19:30
A.S. S.CROCE ASVOLLEY U16 G/R 1-3

14-25

28-26

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2524 13/04/2022
19:30
VOLLEY CASSOLA U16 A A.S. S.CROCE 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2525 08/04/2022
20:00
FULGOR THIENE NPV U16 3-0

25-15

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2526 14/04/2022
20:00
ASD PALLAVOLO MALO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

15-25

19-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2527 13/04/2022
20:00
ESSEGI BELVEDERE EUROVOLLEY MUSSOLENTE 3-1

21-25

25-19

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2528 21/04/2022
20:00
EUROVOLLEY MUSSOLENTE VOLLEY SOTTORIVA 2-3

9-25

25-22

25-20

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2529 12/04/2022
20:00
A.S. S.CROCE FULGOR THIENE 3-0

25-16

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2530 15/04/2022
19:00
NPV U16 ASD PALLAVOLO MALO 3-1

22-25

26-24

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2531 14/04/2022
19:00
ASVOLLEY U16 G/R ESSEGI BELVEDERE 2-3

25-21

25-23

19-25

21-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY SOTTORIVA 23 8 8 0 24 4 6 674 468 1,44 0
2 ESSEGI BELVEDERE 20 8 7 1 21 8 2,62 669 570 1,17 0
3 ASVOLLEY U16 G/R 18 8 6 2 20 10 2 690 612 1,13 0
4 VOLLEY CASSOLA U16 A 14 8 5 3 16 13 1,23 623 593 1,05 0
5 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 10 8 3 5 15 16 0,94 656 674 0,97 0
6 A.S. S.CROCE 10 8 3 5 14 16 0,88 651 628 1,04 0
7 NPV U16 6 8 2 6 11 21 0,52 637 741 0,86 0
8 FULGOR THIENE 6 8 2 6 6 19 0,32 442 588 0,75 0
9 ASD PALLAVOLO MALO 1 8 0 8 4 24 0,17 513 681 0,75 0

Pallavolo Mussolente A.S.D. - Via Dante Alighieri, 47 - 36065 MUSSOLENTE (VI)
Codice Fipav: 06.029.0318 - Partita I.V.A.: 03982490249
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport